Как отредактировать pdf файл?
5256
10
Ситуация: есть файл pdf. Представляет из себя таблицу типа Excel. Без каких-либо картинок, особых символов, один текст. Задача - отредактиковать (изменить) некоторые цифры и буквы.
Мои попытки: Fine Reader не может прочесть этот файл не предмет распознования и передачи в Excel.
После распечатки страницы и её последующего сканирования с целью распознать, распознавание происходит недостаточно корректно - не устраивает.
Единственный способ корректировки - распечатать pdf из Акробата, отсканировать и редактировать уже графический объект - возможно, но не хотелось бы (очень много работы).
Всвязи с этим у меня вопросы:
Можно ли текст из pdf перевести в текст обычный (word, excel)?
Какой программой (графическим редактором) можно открыть pdf?
Можно ли из Акробата сохранить файл не в формате pdf, а в каком-нибудь другом (jpg, например)?
Заранее благодарен
Василий
Если файл не защен, то можно просто скопировать ctrl+A, ctrl+Ins потом вставить в любой редактор.

Если защищен, то есть спец проги взламывающие защиту, но как правило за денежку...

Перевести в рисунок или даже распознать текст можно FineRider'ом, вполне не дурно получается!
Василий
Это потому, что у вас Acrobat Reader (который с версии 7 называется просто Adobe Reader). Вам же нужен Acrobat Professional - он умеет редактировать. Также он умеет и сохранять в другие форматы, но почему-то делает это не всегда правильно. Для этого проще поискать конвертер от сторонних производителей...
PN
проще поискать конвертер от сторонних производителей
Я как-то раз в похожей ситуации пользовал SolidConverter, остался доволен. Эта прога может конвертировать PDF в Word, где, как легко догадаться, можно с текстом делать все что захочется :ухмылка:, а потом конвертнуть обратно в PDF.
Василий
попробуй:
http://www.solidpdf.com/
весч, только кряк найди.
PN
Если есть защита, то адобе проф тоже ничего не редактирует. ))
Электроник
Правда что ли? А я и не знал... :-)
Василий
novaPDF, Scansoft PDF Converter, pdf2doc,...
просторы Инета рулят.
:миг:
Единственный способ корректировки - распечатать pdf из Акробата, отсканировать и редактировать уже графический объект - возможно, но не хотелось бы (очень много работы).
Смиялсо :-) На клавиатуре нет кнопки PrintScreen?

Можно было еще экран монитора на пленочный фотоаппарат зафотать, потом отнести в минилаб, полученный негатив прогнать через слайд-сканер, а уже затем работать с графическим объектом. Правда работы много :-))))
Василий
Я для таких нужд пользую программу Foxit PDF Editor - ссылку не дам, ибо не помню, воспользуйтесь поиском. Она не бесплатная, но лекарство зачастую лежит на той же странице:улыб:. Редактирует практически любые файлы pdf , кроме тех, которые собраны из картинок или сканированы (естественно). Вместе с патчем в архиве весит чуть более 1 Мб.
Василий
Если там текст не в кривых, то самим Акробатом профешинал (полная версия). Он позволяет с PDFом делать все что угодно. А если текст в кривых...печально.