ZoneAlarm
1886
6
У меня винда XP 2-й пак. Так вот, Zon'а ver. 6.1.737 не дает обновлятся Касперскому ver.5.0.227 и не пускает Outlook (офис2003)на почту в инет.Помогите настроить Zon'у :eek:!
gelios
У меня винда XP 2-й пак. Так вот, Zon'а ver. 6.1.737 не дает обновлятся Касперскому ver.5.0.227 и не пускает Outlook (офис2003)на почту в инет.Помогите настроить Zon'у :eek:! [/...и больше века длится день!
]
gelios
Что значит "не пускает"? Когда программа в первый раз пытается выйти в инет, ZoneAlarm спрашивает - "Пускать или не пускать?" Если отказать в доступе, то это будет прописано в конфигурации, права доступа программ. Копать нужно в этом направлении.
Anomander
Да, я все делал именно так. Но при обновлении А/в баз или проверки новых сообщений на почте выходит: ошибка в соединении или сайт не найден. Проблемы разрешаются только после выключения Zon'Alarm
gelios
Нужно как следует проверить список программ (кто под запретом?) и покопаться в логах.

P.S. Можно и поиском воспользоваться...
http://forum.zonelabs.org/zonelabs/board/message?board.id=cfg&message.id=37890
Anomander
НЕ подскажите где надо смотреть запрещенные файлы? :not_i:
Anomander
Спасибо Вам за подсказку, я зашел на форум Zone Alarm, где указали правильное направление! Для разрешения проблемы надо открыть Zon’у >FireWall>Zones и далее добавить как Host/Site> Trused - сайт и почтовый сервер: pop.mail.ru. все всем спасибо. Теперь, вот осталось еще понять как сделать доступным Касперский к базам обновления?!!! :tease:
[...и дольше века длится день]