Что-то непонятное с мирандой...
3164
12
Сегодня утром все нормально конектилось. Запускаю вечером - нифига не конектится, а совсем наоборот, выдает вонинг и ошибку. Ошибка гласит что сервер отбрил меня по непонятной причине. В вонинге утверждается что у меня слишком старая версия, советуют поискать что-нибудь поновее... Однако более новой версии просто нет в природе, у меня 0.4.0.3.
Обычная аська (2003а) конектится без проблем. Переставлять миранду пробовал - не помогает.
Не знает ли кто как победить этот косяк? А-то отказываться от миранды ой как не хочется :not_i:
Toxa
Такая же фигня. При подключении пишет - "Неудачное подключение. Сервер вас не принял по неизвестной причине. Это может случиться если ваш номер уже подключен." :хммм:
Что то последнее время миранда глючит частенько, похоже прийдется искать другого клиента.
Подскажите какие клиенты поддерживают одновременно и ICQ и IRC?
Toxa
Надо протокол аськин снова обновлять.... Качаешь билд 60, и оттуда в планины копируешь ICQ.dll

http://www.miranda-im.org/2006/07/09/miranda-im-v05-build-60

AOL снова с экспериментами...
molg
Идем на сайт миранды и качаем новую версию протокола ICQ.
P.S. Умиляют меня заявления типа Миранда глючит и не конектится... Миранда это просто оболочка, которая работает с разными инет-пейджерами через плагины. AOL (держатель ICQ) известен тем, что периодически меняет протокол. На сайте миранды для этого оперативно выкладывают новую версиб протокола. Так что ИМХО глючат те, кто не знает как их клиент работает. Прошу пращения, если этот пост показался кому-то грубым, но так оно и есть на самом деле.
Toxa
Та же проблема. Я только что нашел уже исправленный плагин.
здесь
Нажимаем Download 243951 и скачиваем архив, из которого берем файл ICQ.dll и заменяем этим файлом файл с таким же названием в Miranda/Plugins
Вроде бы в заработало, по крайней мере в сеть вошел.
Novosibirets
Стремненько он исправленный, уже есть сведения, что нестабилен 0.3.5.4. Надо 0.3.7.0 alpha из 0.5 build 60 втыкать - он корректнее работает.
Novosibirets
Это плагин конектится через раз. Видно к каким-то серверам конектится, к каким-то нет. 0.3.7.0 конектитсяс первого раза.
Barlog
Если изменили протокол, тогда почему же другие клиенты работают без проблем (даже старые типа icq2003), а у миранды надо менять плагин?
P.S. да знаю я как клиент работает и именно такое положение с периодическими заменами плагинов я и называю глюками.
Toxa
мигрируй на этого клиентаwww.qip.ru
Toxa
Хм, а ларчик-то просто открывался... Ну протормозил я, протормозил, звиняйте :ухмылка:
Однако канитель со сменой плагинов начала уже слегка утомлять. Ведь не далее как этой весной приходилось срочно качать свежий icq.dll после того как перестали доходить мессаги.
И действительно интересно, почему другие icq-клиенты спокойно переносят эти эксперименты с протоколом?
P.S. Миранду все равно не брошу, потому что она хорошая:миг:
мигрируй на этого клиентаwww.qip.ru
Уже... жаль только что квип IRC не поддерживает...
Миранда хороший клиент, пользовал его последние года три, но постоянные сборки с каждой новой версией и эти обновления плагинов стали напрягать.
Toxa
чтобы каждый раз не искать руками
для миранды есть автоматический апдейтер
http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=2254

все установленные плугины найдёт/проапдейдит сам :live: