Не обновляются базы NOD32
2382
7
Вернее обновляются, но гораздо реже чем раньше. При попытке ручного обновления пишет типа: вы имеете самую свежую версию, обновление не требуется. Однако после нескольких попыток всё же обновляет и сразу на 300-400 кБ.
Mihansk
Раньше это как? У меня раз в три часа сервак обновляться ходит, но реально обновления откачиваются раз в сутки. Версия базы на сейчас 1.1682. Мож, обновка с какого-нить левого сервера берется? Или автовыбор сервера глюкакет? У меня - купленный, поэтому сливаю с фиксированно выставленного официального u7.eset.com
PN
Так и было. Иногда по нескольку раз в день подкачивал. А теперь уже который день стоит база 1.1677 от 2006_07_24. При попытках ручного обновления серверы загрузки чередуются в списочном порядке.
Антивирус не вполне официальный, т.е. русская версия для ХР с официального сайта, а примочка с неофициального.
Mihansk
Такая же фигня, либо сервак глючит, или примочку новую искать надо.
alextnt
да обновляется всё, последняя версия Virus signature database version: 1.1683 (20060728) Dated: 28 июля 2006 г. Virus signature database build: 7750
Vovis
Я рад за вас!
alextnt
или примочку новую искать надо
а вот это скорее всего... доподлинно известно, что сторонние зеркала авторами антивируса периодически банятся с обновлениями, и как раз недавно были очередные репрессии, в связи с чем на сабжевых сайтах оперативно выложили инфу с методами обхода. Ищите и да нашедши будете...:улыб:
PN
Никакие _модификации_кода_ не нада, если не покупать, то поиграться с датой на компе во время установки и всё. (но минус - значительно больший чем у нормально купленной версии трафик)

P.S. Ессно я за "лицензионно чистые решения", поэтому дома Linux и весь софт - free.