Запись телефонного разговора на ноутбук - как?
2445
7
Дано: ноутбук, телефонная линия, наушники с гарнитурой (микрофоном), WinXp (home edition)
Надо: звонить и принимать звонки, и записывать разговор, чтобы потом можно было сделать текстовую расшифровку разговора.

Каким софтом воспользоваться?
AA
Усложняем задачу.:хммм:
Модем в ноуте - не голосовой. Найденная программа Modem Spy работает только с голосовыми модемами?

Как организовать запись? Микрофон в трубку телефонную засунуть?:хммм:Или есть другие решения?
AA
Попробуй VentaFax, может что получится.
TRAT
Нужен голосовой модем для формирования приветствия.
Качество воспроизведения – так себе, на троечку (используется Microsoft Speech API)
Про Speach To Text, можно вообще забыть. Без предварительного обучения системы, хорошо поставленного голоса, четкого произношения, отделения слов друг от друга и пр. – система не работоспособна.
AA
Коли модем не голосовой, то остается единственный приемлемый вариант - делать адаптер с тел.линии на линейный вход/микрофон звуковой платы. В интернете таких схем куча и они достаточно простые (обычно через трансформатор).
=SmasH=
Чего-то не повезло мне с поиском схем, да я и электротехник - сам вряд ли спаяю...:хммм:В Новосибе продаются такие вещи или нет? Если да - где искать?
AA
переходники с телефонной линии на LineIn идут в комплекте с некоторыми диктофонами..
ф1уч
Спасибо. Буду шукать.