Программы типа аськи
4438
18
Почему-то аська вызывает торможение компа, что сама, что веб-айсикью, правда комп слабоват. Говорят есть другие проги, с помощью которых можно общаться с аськой. Посоветуйте что-нить.
ambient
www.qip.ru Только обновлять нужно регулярно, сразу же после сообщения о появлении новой версии. Иначе иногда может перестать работать из-за нестыковки с изменениями в стандартной ICQ.
ambient
Миранда.
Очень хороший вариант.
ambient
Спасибо. Теперь остается выбирать.
ambient
А еще есть SIM и Gaim :ухмылка:

PS. У меня Миранда.
Aлексей
Можно голосовалку воткнуть, типа, хто чем пользуется в качестве ICQ-клиента
Сибиряк
у меня так и написано icq5
AgeNT Mix
Круче qip'a только qip... новой версии)))
ambient
QiP Лучшей он же наш радной, мне даже удалось объяснить (по телефону) как его можно установить двум подругам, а это многое объесняет так как они долгое время монитор называли компьютером, а весь системник дисководом! :respect:
ambient
R&Q - крысиная сборка, русский, фришный, шустрый, open source, сижу на нем давно, доволен и не вижу ничего, на чтобы перелезть с него.
ambient
QIP
ADmitry
я раньше тоже крысу использовал и &rq но они какое то время не поддерживались, и после смены протокола пришлось перелезть на qip о чем не жалею.
Господин Уэф!
Пару лет пользовался мирандой горя не знал. А потом начались глюки, смена dll, протоколов итд.
В этоге снес её, поставил qip, все устраивает. нет рекламы, банеров.
есть поддержка скинов, не тяжелая и проста в настройке! :улыб:
alextnt
есть поддержка скинов, не тяжелая и проста в настройке!
Не знает, что кроме аськи есть еще другие системы общения. Фтоппку такую прогу. Миранда рулит, а обновляться ее можно автоматически научить, раз и навсегда.
PN
недавно с миранды ушёл на qip
пока не привычно, но справляюсь
привык к миранде понимаеш
ambient
Пересел на Квип около 1,5 года назад.. пересадил на него с разных клиентов уже человек 15 знакомых.. никто не жалуется.. сначала кажется что отличий от родного аськиного клиента минимум.. потом понимаешь, что ничего лишьнего, но все что необходимо есть и под рукой.. Обновляется постоянно.. конструктивные замечания пользователей автором учитываются..
ambient
Ставил еще раз старую аську на английском с диска Алекссофт. Поначалу вполне нормально, с учетом слабости компа, но потом стал зависать комп при авторизации. Аська-лайт тормозит.
Поставил миранду, там кириллица не работает. Кип не пошел на 98-ой системе. Пробовал крысу скачать, еще что-то - много пустышек попадается.
ambient
Если комп слабый, может быть, надо поставить текстового клиента? Типа micq