Знатокам Access
2807
13
Классическая задача. Семья едет в путешествие, у каждого члена семьи есть сумки и чемоданы (или прочее барахло). Так, вот при печати отчета чемоданы (сумки и др) печатаются в столбец, что не является удобным (много бумаги расходуется и др.). Задача: необходимо что бы номера чемоданов (сумок и др.) печатались в стоку, а еще лучше в строку в таблице. Минимальный файл прилагаю. Отчет "Семья".
Сибиряк
что то не прикрипляется файл
Ray
Похоже нгс сделал ограничения для мемберов.
Отправте мне на электронку - я выложу.
Сибиряк
У меня тоже файлик не зацепился... :а\?:
Ray
что то не прикрипляется файл
Походу не цепляются файлы, названия которых составлено из кирилицы
Ray
если чисто аксессовскими методами добиться не получится, то VBA+SQL должны помочь...
правда для этого придется приложить некоторые усилия, бОльшие, нежели пересчет сумок в уме

например: создаем форму в виде отчета "семья", на открытие которой вешаем обработку, почленно собирающую и контактенирующую строчный список сумок
Сибиряк
что то не прикрипляется файл
Походу не цепляются файлы, названия которых составлено из кирилицы
Будем знать!
wobbler
если чисто аксессовскими методами добиться не получится, то VBA+SQL должны помочь...
правда для этого придется приложить некоторые усилия, бОльшие, нежели пересчет сумок в уме

например: создаем форму в виде отчета "семья", на открытие которой вешаем обработку, почленно собирающую и контактенирующую строчный список сумок
Не владеем... Учиться и еще раз учиться!
Ray
прикрепи файл, если что, переименуй его и расширение тоже поменяй вдруг оно недопустимо