Порекомендуйте клавиатурный сниффер
3395
6
Собственно сабж. Порекомендуйте что-нибудь простенькое и с высокой гарантией что пользователи компьютера о такой установленной программе не узнают.
campbell
Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
(...)
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием (...) специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, наказывается штрафом в размере от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до трех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
lost_shadow
гы при условии что я как работодатель не захочу его поставить на машины принадлежащие моей компании, на которых работают сотрудники моей организации.
kazik
Только при условии, что работники будут об этом знать.
Aлексей
нефига, старый спор, уже обсуждали. Работники работают на собственности работодателя, соотвественно все что они делают на собственности компании является собственностью компании.
kazik
обсуждали и именно по 138 статье ук рф, собственность не причем, вменяется использование служебного положения, а потому только с письменного предупреждения сотрудников компании, любой юрист скажет и при инциденте в суде докажет неправомерность использования спецтехсредств, если у вас не будет письменного предупреждения сотрудника с его подписью. поверьте, плавали, знаем. Либо с санкции прокурора при подозрении на противоправные действия и то сотрудниками органов. А потому, обычно применяется и перлюстрируется, но, с письменным предупреждением. Кстати именно потому, если в офисах, магазинах висит видеонаблюдение, то есть и предупреждающая табличка, что вот предупредили, а если пошел дальше, то согласен, что тя запечатлят.
campbell
Не знаю, любой сниффер светится в процессах. Если периодически проверять запущенные процессы, легко спалить. Да и антивирус, скорее всего заорет. Отошло то время, когда пользовались снифферами.