Проблема с записью дисков
3798
22
Записываю фильм на диск с компа,а на DVD-проигрывателе не показывает, пишет uknoun disk. Записывал разными прогами,одна и та же фигня. Может какие настройки записи надо делать?
Sergh
а на компе показывает?
Sergh
он и не будет показывать. все зависит от кодеков, которыми кодился фильм на компе.:улыб:
whiplash
Может не только в кодеках.
А еще и в формате записи. Может DVD-проигрыватель только DVD берет. Но даже, если он еще и divx берет, то действительно другие форматы могут быть не по зубам.
Что делать? Перекодировать фильм. Чем? Есть проги, позволяющие в автоматическом режиме конвертить любой фильм в DVD-формат. Например, Nero такое делает. А вообще таких прог как грязи...
KotoZ
тоесть сначала надо фильм перекодировать в формат DVD,а потом добавлять в запись? Подскажите прогу кроме неро чем это можно сделать.
Sergh
Фильм у вас собственный или скачали где? Файл в каком формате? *avi. что ли?
Sergh
Чем nero не устраивает? Она же и пишет на диски.
А конвертить проще всего начинающему именно в DVD. Потому что для кодирования в другие форматы, надо иметь хотя бы минимальные знания "что и зачем".
bamper
фильм с инета скачанный, формат АVI
KotoZ
Nero всем устраивает кроме того ч то она платная и не дешевая
Sergh
ну, тогда лично мне по душе ДВД-архитект. говорят есть 5-ый уже, не видел. А вот 4-ый само то - по русски. но сходу так просто там не разберешься. есть нюансы.
bamper
А вообще у вас какой ДВД, может он mpeg читает? По моему такие девайсы типа ВВК или эленберг все читают. Тогда любым конвертером перегнать в mpeg и не париться...
Sergh
А шо кряки пользовать религия не позволяет?
KotoZ
не нашелс нормального кряка,какие скачивал через некоторое время переставали работать,или вообще не начинали
Sergh
Плохо искал
Версия nero какая?
Sergh
CDBurnerXP бесплатная, но требует для работы dotnetfx , на Висте работает
Andre75
CDBurnerXP у меня есть,но там конвертора нет
Sergh
Надо бы его перекодировать в DVD -формат, например, прогой AVItoDVD, а потом записать на DVD. Качество будет не очень, но показывать будет. Можно это сделать и 7-й Нерой ( Nero Vision), 8-я у меня тоже поругалась на серийник, снес ее.
Романтик 312-й
Народ подскажите, может у меня что не так.
пробовал Ashampoo и встроенный WMP в Висте - какая-то хрень, за час только конвертация или track analysys на 15 процентов продвинулись, а это еще даже не прожиг (???)
PS. хотел афишный файл весом в 4 гига записать на двд