Нарисовать шкалу в Кореле
4198
6
Привет. Собственно вопрос: как нарисовать шкалу в Кореле? Нужно нарисовать шкалу спидометра для авто. Вырезать циферки и риски будут в рекламной мастерской на плоттере. Сказали, что нужно нарисовать именно в кореле. Сам никогда с ним не работал, вот поставил себе, сижу голову грею. Подскажите, знающие люди... Хотя бы в кратце порядок действий...
Вадик
проще заплатить немножко денег умеющим людям, они тебе за полчаса максимум нарисуют)))
craxx
проще заплатить немножко денег умеющим людям, они тебе за полчаса максимум нарисуют)))
А я не тот, кто ищет за денежку и попроще.... хочется самому научиться...
Вадик
Q: "А я не тот, кто ищет попроще.... "

Точно????
Купить книжку, порыть Сеть... будет не так просто, как ждать пошаговой инструкции на форуме...
Вадик
Плоская графика рисуется в Кореле какая угодно, нужен собственно навык работы. Любой самоучитель даст понятие о теоретических основах, день-два нужно на освоение простых примитивов и работы над объектами. ИМХО, рисовать в Кореле проще, чем в том же АвтоКАДе. Но чтобы сделать что-то профессионально опять же нужен навык. В том агентстве совсем нет никаких дизайнеров? Или стоимость оригинал-макета в 200-500 руб, для вас непосильная ноша? По-моему, правильней все же оставить оригинал-макет дизайнерам. Как говорится, кесарю-кесарево, а слесарю - слесарево.
Вадик
А я не тот, кто ищет за денежку и попроще.... хочется самому научиться...
Ну дык учись. Инфы в инете полно, а в книжных магазинах книжек по корелу))
Вадик
От чайника - чайнику.
Сначала рисуешь окружность(имитацию спидометра). Отдельно рисуешь палочку, рядом ставишь её копию. В панели инструментов выбираешь "Интерактивный переход", появивишимся курсором с квадратиками соединяешь палочки. По умолчанию между ними появится 20 копий, в панели свойств меняешь эту цифру на желаемую. В той же панели свойств выбираешь иконку "новый путь". Появившейся изогнутой стрелкой щёлкаешь на окружности, палочки перетекают на неё. В конке "различные параметры перетекания ставишь галочки на "смешать по пути" и "повернуть все". Дальше уже несложно.