Как сохранить этот видеоклип на диске?
4113
15
На этой странице прикольный клип во флеше . Очень хоче его записть на СД или винт
Как это сделать?
KotoZ
признавайтесь, как из флэша сохранили? :yes.gif:
Molks
Вытащил из кэша оперы
KotoZ
понятно. буду пробовать =) :agree:
Molks
Главное, когда пробовать будете - Оперу (или каким там браузером пользуетесь) с открытой страничкой с клипом не закрывайте до тех пор, пока файлик в другое место не скопируете.
zed
Фигня, закрывать можно. Главное - дать клипу полностью загрузиться (хотя бы раз он должен полностью проиграть)
zed
обоснуй
у мене как-то такого не получается.
единственно, когда размер кэша урезан в настройках.
KotoZ
Не получается нифига скачать.
А как его найти в кэш (У меня не опера, а ИЕ?
Углоб
Ладно. краткая инструкция для ИЕ
Открываем ссылку с видео. Видео пока не запускаем на просмотр. Идем "Сервис" "Свойства обозревателя". На вкладке "Общие" есть раздел "История просмотра" (это для 7, не помню чего для 6 ). Чтобы было проще найти потом делаем так: в этом разделе жмем кнопку "Удалить", потом "Удалить файлы", там спросит типа удалить еще всякую фигню? ставим галку и удаляем. В 6 ИЕ немного по-другому, но уже непомню, делаем по аналогии. Закрывакм своиства. Смотрим ролик.
Когда ролик закончится идем опять в "свойства обозревателя" и в "истории просмотра" жмем кнопку "параметры" и потом "показать файлы". Открывается окно проводника с файлами кэша, которые попали туда после очистки. Можно отсортировать по размеру, ибо видео чаще всего имеет самый большой размер и скопировать найденный файл куда-нить для дальнейшего просмотра.
Файл скорее всего будет .flv , но необязательно. Этот способ работает и для сохранения с ютубе.
KotoZ
Для ютуба есть горадо более цивилизованный способ. Есть к примеру ссылка на клип
Что мы делаем? Мы набираем в браузере
http://www.youtubeMP4.com/watch?v=J3spuCr1D_s
И вуаля.. мы на сайте с прямым линком на mp4 файл. Скачивайте на здоровье.
Неместный
Ну, раз пошла такая пьянка, есть еще более цивилизованный способ для ютуба - USDownloader. Накидываешь в сию прогу ссылки на странички с клипами. И вуаля - она сама сохраняет клипы.
KotoZ
Оказывается темный я человек:улыб:Глянул прогу, по описанию - отличная штука. Будем пользовать. Спасибо.
Углоб
есть и еще более цивилизованный способ - http://videosaver.ru/, только он с *.swf не работает =)))