QIP умер
3365
9
ребят, а что опять с кипом? Или настройки сменились?
MaXuS
А что, QIP уже стал компьютерным оборудованием?
Stalker
ICQ с сайта тяни. у меня miranda тоже не работает
Stalker
ну я спросил про настройки, может изменились
MaXuS
Это партизанская акция такая, по привлечению новых абонентов.

Значительная часть пользователей альтернативных ICQ-клиентов 21 января не смогла подключиться к сети обмена мгновенными сообщениями. Вместо этого контакт под номером 1 уведомил их, что ICQ не поддерживает используемую ими версию клиента. В сообщении также предлагалось скачать авторизованную версию ICQ с официального сайта.
Статья
IiON
Помню в начале декабря была проблема с QIP 8070, выпустили QIP 8080, работает по сей день как часы, ттт.
netghost
до первой перезагрузки))))
MaXuS
В результате общений по форумам и прочих экспериментов, чтоб знать что ответить завтра несметным полчищам пользователей, хотя в принципе это и так пишут уже в инете, был получен следущий экспириенс.

На работе прямым коннектом на login.icq.com:5190 (провайдер магистраль) - только общение с #1. Дома (Булат) - нормально. Но, опыты на работе, где точно не пускает, ни rnq 1105 (я на ней сижу), ни miranda с последним icq.dll, ни qip (как 8080 так и стабильная 7981), показали следущее, часть снгшных сетей забанено, как только (а я юзаю toonel.net) в параметрах коннекта показываю коннектится через проксю, то есть toonel.net (у мну настроен 127.0.0.1:8080, а сервера его в германии, то есть траф получается вроде как из европы) - все ок, заводятся все клиенты. Смена client id на icq lite 6, равно как и серверов для коннекта - стабильного положительного результат не дала. Мораль - целенаправленная акция супротив рунета с его квипами и прочими неофициальными клиентами. Но это лирика. Скорее всего завтра как временное решение придется открывать как бы прокси на доп порту и его трафик редиректить на любой буржуйский анонимный прокси или тот же toonel.

Почитывая форумы проскакивало следущее :

Вот ещё информация из неизвестного источника:

"Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.Пока ни подтвердить ни опровергнуть её никто не может. =\"

Да еще по последним разведданным через tor тоже работает.

(С) asechka.ru

ЗЫ -
1. имхо черенковать надо дажже не сколько aol, сколько рамблер. ибо действительно только русскоязычные ипы прикрыли.
Ибо опять же варнинг про то что ничо теперь не поддерживается вылетает только при заходе на icq.com только с русского ипа. Если не пользуетесь анонимайзерами сравните прямой поход на icq.com и через anonim.to?. Только для чистоты эксперимента или с разных браузеров или кукисы отключить. Хотя не суть важно.
2. работает в асе бывший соотечественник, надо поискать его посты на оффоруме, во время прошлого падежа, именно он сливал инфу, о том что у них два сервера накрылись тазом, когда народ был в непонятках, часть уинов работает, часть нет. Может и в этот раз он чего нить ответит.
ADmitry
нада б темы про асю склеить..... имхо....

вдогонку