1С обработка
5861
30
Хочется затянуть из прайса сформированного в 1СТиС7.7 позиции (категории, товары, цены) в другую 1СТиС7.7 - полагаю, что решение уже существует...
Предложения с удовольствием обсужу в личке.
itsmith
спасибо Вам и всем ответившим .
уточняю: на момент загрузки в базе уже что-то есть, для отсечки номенклатурных пересечений предполагал иметь возможность загрузки как в главную категорию (я не путаю термины?), так и во вновь созданную.

в предложениях, содержащих стоимость нормочаса и количество часов буду перемножать ))
wobbler
На последнего:
а в честь кризиса еще никто не практикует аккордную систему оплаты за такие работы?
DrAnimal
а это куда?

пс. сам разобрался )) предлагают вилку, явно расчитывая на "верхний её зуб" ))
wobbler
пс. это прайс тестовый - ни в коем случае, по назначению не применять :хехе:
wobbler
Вам по прежнему нужна обработка чтоли? неужто не написали еще?
Неместный
Да у него денег на нее скорее всего нет. Или обработка не нужна. ИМХО
wobbler
Гм...
Питсот уплей - многа?
:dnknow:
DrAnimal
копейки сшибаешь - работаешь за еду? :biggrin:
Неместный
Вам по прежнему нужна обработка чтоли? неужто не написали еще?
представьте, нет - за двое суток никто не написал :dnknow:
правда, я искал готовое решение - поэтому и поместил в раздел "программное обеспечение".

Но я не в претензии , решение писАть принято, надеюсь, будет реализовано - если интересно, о результатах доложу ))
DrAnimal
Гм...
Питсот уплей - многа?
:dnknow:
если за такси - то, скорее всего, да ))
Таня(rcv)
копейки сшибаешь - работаешь за еду? :biggrin:
Там работы - разобрать прайс, записать в файл, прочитать из файла, сделать новый прайс.
В нашу бытность Н*******й на такую работу по минимуму больше часа не отводил. Час работы программиста 1С "на руки" - 500 руб.
Если в РЦВ на такую работу отводится неделя, то пожалуйста - работайте "не за еду".
:tease:
wobbler
См. ответ Тане.
Хотя - если сидите на 5-6 микрорайоне - то пешком к вам я не пойду.
:rofl:
DrAnimal
мы просто делаем хорошо. и писали бы обработку, которая бы не зависела от формата файла.
Таня(rcv)
Я могу написать обработку, которая обменивалась бы через файлы - форматированный ASCII, XML, DBF, XLS, через СУБД - M$ $QL, Oracle, Pervasive, MySQL, посредством технологий - прямой доступ к файлу/OLE/ODBC/ADO...
(до вечера бы мог перечислять)

Но у меня есть один недостаток - даю заказчику тот результат, что ему требуется.
Я не развожу заказчиков на создание коробочного продукта и не пользуюсь потом этим.
:dnknow:
DrAnimal
да чего с тобой разговаривать то? работаешь за еду в первое время, а потом выставляешь счета в килобаксах? А вообще - больше не нужно у нас консультироваться. Удачи. :спок:
Таня(rcv)
Как там в анекдоте про обезьяну - "Дура не дура, а косарь в день имею". (с)

Может напомнишь, про что я "у вас консультировался"?
:tease:
DrAnimal
не вижу смысла продолжать общение.
Таня(rcv)
Ага.
Конкретики боимся?
Таня(rcv)
да чего с тобой разговаривать то? работаешь за еду в первое время, а потом выставляешь счета в килобаксах? А вообще - больше не нужно у нас консультироваться. Удачи. :спок:
Как говорил мой друг в институте, Первые два года я работаю на зачетку. Оставшиеся три зачетка пусть работает на меня.
Первые два года он был круглый отличник. Ленинский стипендиат. А потом забыл что такое учеба. Так ваньку валял. Однако пятерки ему ставили. Ну как человеку зачетку испортить.

Вот так и мы все. В начале лишь бы на хлеб хватало, а потом уже и на икорочку чтобы оставалось.
АФМ
Есть два варианта "окучивания" клиента.
Первый - сразу запросить значительную оплату и поиметь в итоге геморрой со сдачей работы - ведь клиент думает, "что все само должно работать".
Второй адекватный - после того, как клиент убедится в дееспособности программиста - после нескольких работ по минимальной цене, выставлять средний по отрасли ценник и работать вместе, а не под заказчиком.

Но Тане этого не понять.
DrAnimal
Я по другому работаю.
Во первых я ни когда ни при каких условиях не беру разовые заказы. Это не выгодно.
Во вторых если клиент не знает мою дееспособность, то я предлагаю ее проверить конкретными работами. А если их не устроит качество, то они мне ни чего не платят, я забираю работу.
В третьих у них есть у всех абон плата (это как на сотовом телефоне, даже если не говорил, но деньги сняли). За их спокойную жизнь. Если у клиента нету обращений в течении месяца, то тупо получаю свою абонплату. И клиент доволен и я сыт.
wobbler
Можно пару вопросов по теме? Дело в том, что структуру каталога товаров по вашему прайсу восстановить невозможно. То есть разложить товары по соответствующие группам то можно, но вот составить иерархию групп уже никак. Поэтому треба доп информацию - а именно структуру справочника товаров, ну или можете делать работу по переносу подгрупп ручками:улыб:Как вариант, при возможности прямого подключения к 1ой базе, можно позаимствовать структуру оттуда.
АФМ
Я по другому работаю.
Во первых я ни когда ни при каких условиях не беру разовые заказы. Это не выгодно.
Во вторых если клиент не знает мою дееспособность, то я предлагаю ее проверить конкретными работами. А если их не устроит качество, то они мне ни чего не платят, я забираю работу.
В третьих у них есть у всех абон плата (это как на сотовом телефоне, даже если не говорил, но деньги сняли). За их спокойную жизнь. Если у клиента нету обращений в течении месяца, то тупо получаю свою абонплату. И клиент доволен и я сыт.
Это системный подход. :agree:
В данном же конкретном случае я имел в виду срубить бабла по быстрому и сориентироваться по обстановке.
Неместный
Можно пару вопросов по теме? Дело в том, что структуру каталога товаров по вашему прайсу восстановить невозможно. То есть разложить товары по соответствующие группам то можно, но вот составить иерархию групп уже никак. Поэтому треба доп информацию - а именно структуру справочника товаров, ну или можете делать работу по переносу подгрупп ручками:улыб:Как вариант, при возможности прямого подключения к 1ой базе, можно позаимствовать структуру оттуда.
Тем, он вроде говорил про выгрузку из одной базы средствами 1С.
А это "творение" - так, для примера.
DrAnimal
В первом посте было указано что есть прайс лист сделанный в ТиСе. Не было указано что есть вообще доступ к первоначальной базе. Может автору поставщики присылают прайс?

P.S. Просто сижу маюсь бездельем. Вот от скуки ваяяю. Может подарю результат ТС.
Неместный
:улыб:
О.
Да Вы, месье, даже не за еду работаете!
Осторожнее!
А то от Вашего заявления у Тани мозг взорвется.
:rofl:

В тему:
Приведенный файл странный какой-то.
Очень уж прост. Если им присылают такой партнеры, то можно презентовать партнерам обработку выгрузки.
Неместный
Можно пару вопросов по теме?
уже пора :хехе:
что структуру каталога товаров по вашему прайсу восстановить невозможно
ето почему ето? категория - все, что ниже,ится к ней. Если дальше подкатегория - от относносим ее к категории, с подподкатегориями поступаем аналогично... позиции добавляем к текущей подпод...категории
wobbler
Пример:
Категория 1
Подкатегория 1
Товар
Подкатегория 2
ТОвар
Категория2
Товар
Категория3
ТОвар

В таком случае нет возможности понять начали ли мы новую категорию (категория 2 и 3) или же это подкатегории категории 1.

Хотя, если вы гарантируете то, что уровень глубины всегда задан жестко ( например товар может находится только в подподкатегориях и нигде иначе), то задача решаема.