Поможите пжлста! На работе поставили на машины лицензионный КАВ 2009 после бесплатного Аваста. В принципе претензий нет, кроме одной - СКОЛЬКО ЖЕ ОН ЖРЕТ памяти!!! Компы разные - есть даже с оперативкой 128 метров (штук 7), соответсвенно Касперу нуно 256 - не встает, зараза. А ежели встаёт на какое нибудь старье, то виснет все напрочь. Посоветуйте чё нить, лучше лицензионное. Дома стоит Авира - все устраивает, но в конторе с Инетом беда, а Авира при установке просит подключения поэтому не ставится :зло:
Сержик
может оффтоп, но толку от антивируса который не обновляется по инету?
Сержик
бойан - выбирайте

Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.

Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.

Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.

Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.

Недостатки: Низкая оперативность.

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.

Преимущества: Практически не заметен.

Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.

Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.

Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

Преимущества: Надежность.

Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

Преимущества: Граница на замке. Намертво.

Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.

Преимущества: Враг не пройдет.

Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.

Преимущества: Nothing personal, just business.

Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере

База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.

Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.

Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ

Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.

Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.

Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

(c) автор мне не известен. найдено на просторах internet
Сержик
Уберите птичку с регистрации при установке и Авира встанет (в сеть проситься не будет). Через гугль найдите комулят базу (мне попадалась от 02.02.09) и будет Вам счастье.... :спок:
ADmitry
а где про ф-секуре рассказ?:)
Сержик
Кто-нибудь использует в качестве штатного антивируса Microsoft Security Essentials?
Как он в работе? Держится или сразу сдаётся?
Ал
я пробовала MSE, продержался у меня он ровно 3 недели. Потом не выдержала - удалила (неудобный). Потом поставила Панду - она нашла 4 вируса. Выводы делайте сами. Щас у меня на компе медведь
kipryanka
У меня 2 месяца стоит уже. Раз в пару недель прогоняю Куреит.
Пока тишина.
ф1уч
может оффтоп, но толку от антивируса который не обновляется по инету?
Поддерживаю.
Это глупость полная.

Автору: надо просто запускать пользователей под учетной записью НЕ администратора - и вас посетит счастье. Скорее всего даже без антивируса. Патчи на винду, понятно, тоже будут весьма полезны.
kipryanka
удалила (неудобный)
и в чем он неудобный ? поставил, глянул настройки и забыл это неудобно ? :eek:

поставила Панду - она нашла 4 вируса
очень бы хотелось знать каких :not_i:
Baal
просто не понравился, лично мне с ним не комфортно, так бывает)
Сержик
А от куда вирус то ожидаете, если нет инета?
Отключите автозапуск флэшек на всех компах, права пользователям обрежте с админов на что нибудь попроще. Раз в день прогоняйте курьеткой... вечером например...

Просто если все ресурсы загробить на защиту от врагов, то зачем вообще тогда компы...?
Ал
п.9
ой, юмористы! не могу!
согласна, что смысла нет ставить антивирус, с которым пользоваться компом вообще становится невозможно.
У меня, слава богу, так не тупит. все ок работает
kipryanka
У меня, слава богу, так не тупит. все ок работает
Просто самый страшный вирус - это пользователь. И от его действий нет еще антивируса... Но есть возможность ограничить его активность.
Даже если за компом единственный пользователь, то не помешает и самому себе где то свободу подрезать. :ухмылка:
maxxx
и ведь не поспоришь. Согласна с каждым словом
Сержик
Самый гадский антивирусник-Mcafee. Я 3 года назад имел неосторожность поставить демо-версию, потестил, через месяц снёс...
Теперь он, сволочь такая, меня спамом забрасывает, своими "выгодными" предложениями, которые похожи как две капли воды друг на друга, вот такими (это одно из последних):

"Dear Баптистино,
Without McAfee, your computer is vulnerable to viruses, spyware, data theft, and other attacks. That's why now is a great time to renew your subion to McAfee. And if you order today, you'll receive 63% off the subion price.
Order for 1 Year $14.99 SAVE 63% Regular Price $39.99
McAfee software is now available with revolutionary Active Protection technology, which analyzes and blocks threats in milliseconds. With McAfee, you can keep your family safe from online threats."

Перевод:
(Без McAfee, ваш компьютер уязвим для вирусов, spyware, воровства данных, и других нападений. Именно поэтому теперь - очень актуально, возобновить вашу подписку McAfee. И если Вы закажете сегодня, то Вы получите 63 % от подписной цены!
Цена на 1 год 14.99 $ (Обычная Цена 39.99 $)
McAfee теперь доступен с революционной Активной технологией Защиты, которая анализирует и блокирует угрозы в миллисекундах. С McAfee, Вы можете держать ваш семейный сейф от угроз онлайн! ")

Почтовый ящик у меня находится на НГСе, настраивал фильтры-никакого толку, этот долбаный спам всё равно пролазит как то...
Лююди! Никогда не ставьте этот антивирусник! или при регистрации создавайте специальный ящик для него, чтобы после смены антивирусника угробить и ящик.
Баптистино
так в этом нет ничего удивительного, они вам присылают письма, как пользователю. Скорей всего вы во время установки указывали адрес своей почты. Так что они вам так и будут присылать
kipryanka
ННП
вобще все темы с заголовками типа "посоветуйте антивирусник" можно приравнивать к теме "посоветуйте машину, чтобы быстрая была и крутая" :злорадство:
ставьте, экспериментируйте, читайте отзывы в инете и выбирайте любой понравившийся, ибо пофиг какой антивирусник, главное какой пользователь.

ЗЫ В рамочку и на стену :хехе:
Baal
Поставьте ubuntu для слабых машин, если не нужно на этих компах работать с бухгалтерскими прогами. И вирусов не будет и железо оптимальней работает.
Gosh
Ubuntu, это Линукс, операционка другая? правильно?
sojuz
нет, операционку я менять не буду. Вопрос-то про антивир был
Сержик
Для слабых компов avast internet security хорошо себя показал, три месяца тестил, прошел проверку.
kipryanka
я пробовала MSE
Его не пробовать, а ставить надо и обязательно с активным Центром обновления Windows. Его изюминка в том что он защищает от реального вредоностного ПО, не блокируя и не изменяя заражённые программы. Выдерит заражённую имплантированую часть в программе и позволяет дальше использовать её. При сёрфенге в интернете ему равных нет, очень интегрирован с IE и деиствует на дальних потступах.
Казинака
При сёрфенге в интернете ему равных нет, очень интегрирован с IE и деиствует на дальних потступах.
А что, кто-то сомневался, с чем будет интегрирована очередная приблуда от M$? IE все больше превращается в основной инструмент закачки альтернативных браузеров. Так чтааа не надо нам тут про дальние подступы рассказывать :tease:
Казинака
а если я оперой пользуюсь?
и на торренты не хожу?
ia
Я Оперой не пользуюсь, в моих предпочтениях IE8 и Chrome, так что незнаю, что посоветовать.
Хотя время от времени можете использовать Windows Live OneCare safety scanner
Казинака
мой сын более 3-х лет в интернете без антивирусника лазит.
ради интереса недавно прогнал проверку курьетом и ни одной заразы не нашёл.
резюме--- самый страшный вирь это ЮЗВЕРЬ
ia
Согласен, не так страшен чёрт как его мулюют. Хотя если на компьютере хранится кроме музыки и фотографий, что то секретное, то лучше защититься и желательно не российскими защитами.
Антивирусные компании, проводят истеричные кампании по вирусным угрозам, деньги двигатель их активности.
Майкрософт выпустил достойный антивирусник, обеспечивающий самой необходимой защитой, без параноидальных тонкостей.
p.s. Кроме всего прочего, производители железа дополняют свои штучки всякими антивирусными защитами...
Сержик
На работе пробовали разные антивири. AVIRA, NOD32, Avast, Norton, но все же проблемы были. Сейчас установили корпоративного Касперского на 7 машин, и проблем стало сразу меньше. От тормозов избавляемся отключением антихакера и прочего при установке, тогда Касперский становится легче. Проблемы пока осталось две: 1) дорого и ключ всего на год, 2) Все-таки тормоза ощутимые. Но работать в принципе можно, да и начальство довольно. Др Веб вроде как дороже выходит, поэтому его брать не стали.
kmm
При покупке Касперский (KIS) стоит что-то около 900 рублей, в дальнейшем чуть больше 400. При корпоративке, разумеется, ещё дешевле.
Мишель
Извините, вопрос не Вам был задан.
kmm
Личные вопросы задавайте в личку.
Мишель
п.9
Ну да. Мы на 2 компа КИС брали последний раз за 900 что ли, то есть на 1 комп 450 р. И это в год. Я считаю приемлемо, тем более, если учитывать, что антивирус самый надежный и в нем еще куча функций разных.
Ludwig
Сталкивался по работе с различными антивирусами. На работе первое время стояли Ноды. Руководство запрещало ставить какой-то другой антивирус, но недавно админ начал находить на компьютерах вирусы. Обратился к руководству с просьбой о замене антивируса. Руководство решило прислушаться и теперь у нас стоит KIS 2011.
Понравилось в нем то, что кроме антивируса KIS содержит в себе и фаервол.
Serius
KIS 7 на порядок лучше. Всё, что сделала лаборатория Касперского поле седьмого Киса-полный ацтой. (Ну это на мою имху, разумеется. А то знаю я вас, сейчас на клочки порвёте :biggrin:).
Мишель
Ну прям панацея этот Ваш Каспер!:улыб:
У меня на лицензиях (4 компа) стоит MSE, а на остальных ( 3 машины) МакАфи и Авира )
За пару лет винду не переставлял ни на одном.
Сам - ламер, но, пришлось обслуживать компы в офисе. Пока (уже лет десять) справляюсь.
Ал
Я и не утверждал про Каспер-панацею, я сказал только, что седьмой Касперыч лучше всех версий, выпущенных после седьмого, включая и KIS-Кристалл (по ряду причин, озвучивать которые не стану, ибо).
Но это на мою имху, повторюсь. Антивирусники и оси все одинаковые, различаются практически только интерфейсом и лояльностью к пользователю.
Мишель
я поставила KIS 2011 и очень довольна... лично мне он больше нравится чем седьмой Касперский... систему не так грузит, дополнительные функции появились, спамы блокирует...
banderos
Странно, ни Касперский ни Др. Веб не видят вот этого трояна на двд диске. MSEуспешно его обнаруживает и блокирует.
Многим давал данный диск, предупреждая о наличии трояна...
Bait
Странно, ни Касперский ни Др. Веб не видят вот этого трояна на двд диске. MSEуспешно его обнаруживает и блокирует.
Можно найти обратные примеры.
Это ни о чем. Особо зловредные современные вирусы есть во всех базах. Но иногда код может быть недостаточно вредным, а то и вовсе не вредным на самом деле, однако одна из компаний по маркетинговым соображениям начинает с ним бороться.

Я уж не говорю про ложные срабатывания - это вобще сплошь и рядом. (как пример: программа на дельфи (текст); копсилируем.
В какой-то момент работы над проектом касперский начинает блокировать создаваемый средой exe-файл. Примерно через час просто пересобираю проект (не меняя исходный код!) - касперский молчит. Очевидно, где-то совпала сигнатура (дельфи в exe-файл вшивает дату сборки) - вот антивирь и сработал. Так что какая-то уникальная вдруг возникшая ругань - не показатель хорошести или плохости антивируса.
В отличии от просочившихся вирусов, например.
KSergey
Пользуюсь каспером уже года четыре, пару раз он конкретно выручал. Пробовала avast и avira – не понравились. Взяла лицензию на каспера - KIS 2011, и все норм.
Ritta_
А чем Аваст и Авира не понравились-то?
Так же ловят дрянь, так же пропускают иногда.
Так если все равно дырки есть у всех антивирусов - зачем платить больше?

P.S. Авира меня устраивал, а теперь MSE за глаза хватает.
Ал
На днях ещё новый бесплатный антивирус появился для домашних пользователей, название не помню, инфа с клерк.ру
Чуть в тему добавлю ещё, совсем недавно Интел выкупила права на McAfee , по слухам запустит его совместно в пакете с программой разгона процессоров, ожидается стоимость у продукта, ну а на практике все владельцы процессоров от Интел получат уже оплаченый сервис в девайсе.
Это я к тому что ставя Касперского и других, надо быть увереным, что совсем скоро кризис в условиях сверхконкуренции их не коснётся, базы их будут полноценными, сотрудники их фирм довольными...
И вообще, моё убеждение таково, у какого антивирусника больше пользователей и шире их разнообразие, тот антивирус и надёжней, не только своей быстрообновляемой базой, но и колличеством случайностей.
maxxx
Кстати, да, если к интернету компьютеры не подключены, то есть другие действенные действенные средства борьбы, (кроме антивирусов): Хорошие отзывы Вот об этом, например (типа защищает от злобных гадов с флэшек)