Выбор франчей 1С NF
3007
11
Сейчас озадачен выбором конторы для внедрения системы автоматизации на базе 1С. Хотелось бы услышать критику в адрес фирм, внедряющих подобные решения, от их клиентов. Под критикой понимаются как положительные, так и отрицательные отзывы. Интересуют, к примеру, такие фирмы, как "Сибтехнософт", "Инфософт", "Сиринт", "Кис".
KotoZ
Ну щас сюда придет Таня (rcv), и кончится все закрытием топика :tease:
KotoZ
сорри за оффтопик. однако не думаю что клиенты франчей часто заглядывают в эту ветку.
KotoZ
Бытует мнение, что во франчах специалисты не держатся
(я лично сторонник этого мнения)

И опять же что понимать под внедрением:

для кого-то просто обучение юзверей [франчи вполне справятся],

для кого-то доработка 2-3х участков [лучше разработчиков подтянуть или поискать готовое],

кому-то вообще надо с нуля конфигурацию (сильно специфичная область учёта) [однозначно разработчиков]

оффтоп:
У меня был интересный опыт:
клиент (компьютерные сети) хотел внедрять у себя УПП,
на совещании с управленцами попросил их ответить на 10-15 вопросов типа "что есть, что будет, кто заводит первичку, кто смотрит отчёты". После 3-го ответа пошёл разнобой, после 5-го обсуждение прекратилось (до сбора всей информации). В результате внедрение отменили. Полагаю что совершенно верно, только бы увеличили беспорядок.

Начните проект, когда определитесь с бюджетом, ожидаемым результатом и заинтересованными лицами среди топов. ЭТО самое важное во всём внедрении
itsmith
ннп
Ну просил же не флудить.
Всё уже определено, проанализировано, спланировано. Остался выбор исполнителей. Задача продолжительная и сложная. Предварительные переговоры были. Но все же себя белыми и пушистыми подают. Вот и ищу по разным каналам информацию по качеству услуг.
KotoZ
Региональный Центр Внедрений, либо Инфософт. Других не стоит. У нас спецы отличные, в Инфософте тоже несколько человек профессионалы с большой буквы.
KotoZ
Тему можно закрывать. Уже неактуальна.
KotoZ
Все одинэсники - "жадные, ******** ********* ******** ******* ********!" (с)

Так что Вам ловить нечего - платить все равно придется
KotoZ
Остался выбор исполнителей. Задача продолжительная и сложная. Предварительные переговоры были.
Если задача продолжительная и сложная, то дешевле будет нанять программистов в штат или на подряд...
Мне так кажется...

А, на чём остановились-то? Раз спрашивали, то правила вежливости говорят, что надо бы и поделиться с публикой, чем всё закончилось
Ananas
дешевле будет нанять программистов в штат
не проще, именно потому что задача сложная и продолжительная.
или на подряд...
на подряд - это то чем будут франчи заниматься
А, на чём остановились-то?
Выбрали исполнителей, оглашать название тут не буду. Выбирали по совокупности параметров, хотя субъективная составляющая превалировала.
Ananas
[Раз спрашивали, то правила вежливости говорят, что надо бы и поделиться с публикой, чем всё закончилось
Правила вежливости также говорят, что когда написано NF, то флудить не надо, а во всем топике НИ ОДНОГО!!! ответа в тему.
KotoZ
Удачного Вам внедрения. А присутствующих не слушайте. После них проблем гораздо больше бывает. :спок: