Программа -планировщик, подскажите
4347
13
Подскажите, пожалуйста, нужна программа для планирования задач со следующими требованиями:
1. Задачи различаются по категории (например "подумать", "сделать", "позвонить" и др)
2. Задачи имеют статусы (поставлена, активна, приостановлена, выполнена и тп)
3. У задачи есть история выполнения (то есть каждый день можно добавлять какие-либо отметки о ходе выполнения задачи)
Желательно так же, чтобы можно было разбивать задачу и отслеживать выполнение каждой подзадачи, просматривать информацию в различных разрезах, учитывать бюджет задачи, чтобы программа была легкая, без лишних наворотов (учет по времени, напоминалки, контакты - все это не нужно).

Хотя бы в какой стороне искать? Может я не те ключевые слова подбираю, но находится все время не то, что нужно...
nata_m
Из типовых:
1. MS Outlook (имхо, просто задачник с напоминалками, дневничок-с)
2. MS Project (со всеми наворотами, учётом ресурсов, диаграммами Ганта и т.п.)

Любая потребует навыков в работе ... :миг:
itsmith
тоже самое в гмейле есть. еще напоминалки на мыло и СМС шлет
itsmith
1. Дневничок из outlook не подходит
2. MS Project это перебор. Смотрела бесплатный аналог (название точно не помню, что-то вроде "gant") - тоже немного другая направленность чем хотелось бы.

Сейчас пока веду файл в excel, но по мере его разрастания становится все более неудобным такое решение.
Напоминалки мне абсолютно не нужны, фактически больше интересует ведение списка с некоторыми атрибутами и историей (и с дружественным интерфейсом :D)
nata_m
Ну тогда порекомендую что-нибудь из 1с8 где есть CRM модуль

Я лично пользуюсь 1С 8 Управление Торговлей 10.3

Вполне приятная штука: менеджер контактов, контактные данные / контактные лица контрагентов, события, задачи ...

Ещё полезным оказался "платёжный календарь"

Бюджетирование ресурсов, имхо, получится только для финансов.

Если всерьёз копать тему 8-ки по управлению ресурсами, то я бы посмотрел "Управление проектным офисом" или что-нибудь похожее ... :flowers:
nata_m
Мне понравился LeaderTask в планировании заменяет Оутлук, правда учет расходов не предусмотрен, есть пробная версия на 30 дней
LeaderTask = Планировщик + Персональный Информационный Менеджер + Календарь + Адресная книга + Ежедневник
nata_m
Lotus Organizer из классики если персональный, или Alive Organizer чтоб все мигало, попроще и бесплатно - например какой нить rainlendar - если речь о планировщике идет или например Task Coach, а если групповой календарь нужен чтоб расписывать ресурсы и время группы людей, тогда уже все серьезнее
ф1уч
тоже самое в гмейле есть. еще напоминалки на мыло и СМС шлет
Это не гмэйл, а самостоятельный продукт гугла - Гугл.Календарь.
Aлексей
видимо все-таки формулирую вопрос не так.
Все перечисленные программы имеют упор на результат и конкретные сроки выполнения, то есть задача сначала планируется на определенный день, а потом выполняется и отмечается.

Меня больше интересует обратная ситуация - когда задачи не имеют жестких сроков выполнения, а в списке дел постфактум отмечается, что было сделано(соответственно и напоминалок никаких не надо). Наверное, слово "планировщик" не совсем здесь уместно, но другого не придумалось:смущ:
nata_m
Посмотрите это
Весьма многоплановая программа с большими возможностями. Но, платная. :спок:
nata_m
задачи не имеют жестких сроков выполнения, а в списке дел постфактум отмечается, что было сделано
Я немного понимаю ваши трудности с выбором программы, по тому как был в похожей ситуации - искал аналогичное ПО. Но в результате оказалось что надо было искать не ПО, а методику, т.к. ПО само по себе ничего не значит и не может, если человек не обладает необходимыми знаниями и навыками.
Вывод:
Вы можете продолжать поиски ПО, которое подойдет под ваш способ планирования, либо заказать разработку под вас индивидуального продукта (такое тоже возможно). Либо вы просто пересмотрите свой подход к планированию и обнаружите что большинство программ для этого подходят.
Даже Оутлук дает массу возможностей, если уметь его использовать. Очень рекомендую подход к планированию (таймменеджмент) Глеба Архангельского. Кстати сроки (тайм) это просто один из параметров, вовсе не обязательный.
Можете посмотреть на эту тему дополнительную информацию
nata_m
Подниму тему. Нужна бесплатная простая программа напоминалка. Что сейчас имеется?