Почему?
4144
19
На рабочем столе все картинки стоят в виде черных квадратов! так же и в папке фотографий! Что это такое?
А пробовали в проводнике, в меню СЕРВИС -> Свойства папки на закладке ВИД поиграть с настройками? Можно попробовать нажать кнопку "Сброс для всех папок" или "Восстановить по умолчанию".
Мне кажется здесь собака порылась. Ещё вариант попробовать завести нового пользователя и посмотреть как у него будут вести себя чёрные квадраты. Наверняка исчезнут, поэтому проблема в этих настройках, кэше.
Если это так, как посоветуете вылечить? А то я ничего не понял что там понаписали
примерно так :
Как устранить деструктивные последствия вируса
1. Проверьте винчестер надежным антивирусом со свежими базами.

2. Удалите (если их не уничтожил антивирус) файлы имя_папки.scr и имя_папки.exe.

3. Удалите (если их не уничтожил антивирус) следующие файлы:
• WINDOWSsystem32deter*lsass.exe (удалите файл вместе с папкой deter*);
• WINDOWSsystem32deter*smss.exe (удалите файл вместе с папкой deter*);
• WINDOWSsystem32deter*svсhоst.exe (буквы «с» и «о» – кириллические, в отличие от настоящего svchost.exe; удалите файл вместе с папкой deter*);
• WINDOWSsystem32ahtomsys*.exe (например, ahtomsys19.exe);
• WINDOWSsystem32сtfmоn.exe (буквы «с» и «о» – кириллические, в отличие от настоящего ctfmon.exe);
• WINDOWSsystem32psagor*.exe (или psagor*.sys, или psagor*.dll; например, psagor18.dll).

4. Проверьте раздел Реестра [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon]:
• REG_SZ-параметр Shell должен иметь значение Explorer.exe;
• REG_SZ-параметр Userinit должен иметь значение C:WINDOWSSystem32userinit.exe,

5. Удалите из Автозагрузки файлы ahtomsys*.exe, лже-сtfmоn.exe и psagor*.exe (см. раздел Реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRun]).

6. Удалите шаблон Normal.dot

:1:

+ к этому прогнать полную проверку cureit и avz
Как винт из ноута вытащить? вообщем я не шарю в железе...

Ну почему то же все равно картинки просматриваются... когда нажимаю просмотр...и не все черными квадратами-у некоторых просто левые иконки подставляются виндоуса
В рекомендациях по избавления от вируса написано было...

Че, никакой антивирь не может удалить этот вирус?
Запуск в безопасном режиме и руками удаляйте все вышеперечисленные файлы.
Ну это ИМХО тупой способ (чтобы я при вирусных атаках еще винты дергал). Там есть такие слова "(или воспользуйтесь загрузочным аварийно-восстановительным диском, типа Windows miniPE или ERD Commander)".
Т.е. необходим загрузочный диск, скаченный из сети свежий куреит Грузимся с этого диска, запускаем антивирь в самом суровом режиме, все выкашиваем и поверху очищенной системы накатываем корпоратив версию системы. Устанавливаем надежный антивирь.... :спок:
А если слить важную инфу на носитель, переустановить винду, поставить касперского лицензионного, а потом уже слить инфу с носителя...? Выход?
Ага, хирургический подход:миг:
Снять что возможно из информации, отформатировать, установить систему и антивирь.... проверить сохраненную информацию и вернуть на винт незараженную.:бебе:
А подскажите, как ссылки, что в опере находятся не потерять, ну и чтобы в ручную не срисовывать их на бумагу?
У меня в мозиле в закладках (в меню) есть функции экспорта, импорта и сохранения. Переношу с компа на комп свои закладки с помощью этих инструментов... Не думаю, что в опере нет подобного. :спок:
aleks_p
Устанавливаем надежный антивирь.... :спок:
твои слова да богу в уши ....:хммм:Если топикстартеру вышеизложенное по выкашиванию не помогло, рекомендуется перед переустановкой все-таки пригласить специалиста. :yes.gif:
Baal
рекомендуется перед переустановкой все-таки пригласить специалиста. :yes.gif:
Хех, дык это денежку стоит :biggrin:
Я не выкашивал, т.к. мне это не понятно, мне проще форматнуть!