Помогите решить ГЛЮК с Фотошопом
8000
32
С полгода- год назад установил CS3 русскую версию.
Всё работало хорошо, но как - то начал замечать, что при попытке сохранения файла через меню Сохранить как.." при сохранении в JPG мой фотошоп начал переодически подглючивать, а именно зависать или вылетать...
Спустя некоторое время переодичность превратилась в диагноз постоянный6 как только я пытаюсь сохранить файл, мигает (доли секунды) окно сохранения и всё - фотошоп висит. он не вылетает, но и не на что не реагирует.
Можно его выключить только через диспетчер, и запустить заново.
Раз таое дело, я попытался его переустановить - удалил через панель управления старый (полностью0, и установил заново.
не помогло.
Снова удалил, поставил другую версию - не помогло...
Снова удалил, поставил на другой диск (даже винт другой0 не помогло.
Без изменений.
Сегодня опять всё снес и установил английскую версию - безрезультатно. Сохранить файл в каком бы то нибыло виде не удаётся....
Переустанавливать всю систему ой как не хочется (Стоит ХР)

Помогите советом пожалуйста....
Molks
Сегодняшний диск англиский - да, если угодно.
7 дней пробная версия до обязательной регистрации
;-)
Углоб
Еще раз снести, почистить в реестре все упоминания о предыдущих версиях, перегрузиться и инсталлировать вновь... :спок:
Углоб
тогда скачайте для чистки, как сказал Алекс, бесплатный ccleaner, им почистите все. а потом ставьте.
aleks_p
А как правильно (и чем лучше) почистить реестр???
Углоб
Выше Вам ответили ccleaner, я чищу jv16 PowerTools 2009, но это все на любителя. Кто-чего освоил и умеет пользоваться.... :спок:
aleks_p
Увы, деинсталяция + чистка реестра Ссleaner ом с последующей установкой фотошопа не помогли... :-(

какие ещё будут предложения?
Углоб
Или плохо реестр почистили.... :спок: или пора тестировать железо (что мне кажется маловероятным).

*Куда меня везут?
В морг, больной, в морг....
Но я еще жив!
Дык и мы еще не доехали....*

Короче, сталкивался однажды на одной пиратке с подобными проблемами, не устанавливается и все, но то была кривая пиратка.... Попробуйте почитать логи установки (они обычно в темпе остаются), в разделе администрирования журнал событий... может чего и углядите. Пишите, проблема интересная. :agree:
aleks_p
Как ХОРОШО почистить реестр?

все темпы я убил (Ну раз уж установил клинер :biggrin: )

Ведь сохранить файл для веб (Save for web & devices...) он сохраняет....
Получается гиф

А "save as", "save", chec in... - виснет....

При чем он виснет странно - при клике в любую точку экрана (фотошопа0 издаётся звуковой сигнал, типа такого, будто есть где-то открытое окно с кнопкой нажать или сообщением об ошибке.. Но этого окна невидно, будтооно прикрыто чем-то

Зависший фотошоп выглядит так (приложено)

свернуть себя даже не даёт...
Углоб
Камрад, посмотрите в административке события. Может станет понятно кто с чем конфликтует.... :спок: Там бывает много интересной информации. Согласитесь, мистики и привидений не бывает.... :спок: И если она (програмулина) в гифе готова сохранить, но джипег не тянет.... что-то не то, возможен еще какой-то внутренний конфликт.
А хорошо почистить реестр - это удалить ВСЕ упоминания о прогр-е, т.е. просмотреть ее разные названия, названия ее производителя и т.п.
aleks_p
А хорошо почистить реестр - это удалить ВСЕ упоминания о прогр-е, т.е. просмотреть ее разные названия, названия ее производителя и т.п.
Т.е. regedit и вперед вручную???

посмотрите в административке события
еще раз пожалуста, но для тупых.
Где именно?
Углоб
Меню (клавиша с флажком МелкоМягкиХ), настройка, панель управления, администрирование, службы компонентов. пРОСМОТР СОБЫТИЙ. Внимательно читаем что было во время наших попыток инсталлировать программу и при работе с ней. :спок: Как-то вот так....

А чистка реестра.... это лотерея и искусство (при моем малом образовании от мелко Мягких) . Скажем убирая следы от Пинаклы, очистил упоминания о Пинакле, потом о Студио и т.д.... (Потом о 8ке...). И всегда приходилось напрягать мозг..., а то ли я делаю.... Угадал в свое время.... Легче переустановить на ЧИСТУЮ систему, что камрады (с ДокаВована) по Пинакле и рекомендовали.
aleks_p
Меню (клавиша с флажком МелкоМягкиХ), настройка, панель управления, администрирование, службы компонентов. пРОСМОТР СОБЫТИЙ. Внимательно читаем что было во время наших попыток инсталлировать программу и при работе с ней. :спок: Как-то вот так....
Нет АБСОЛЮТНО никаких там даже предупреждений. ни в системе, на в приложения..
Углоб
Если я вас правильно понял, то: Фотошоп начинает висеть, тогда когда должно вылезти окно Где Сохранить и в каком формате?!
Если так, то к вам вопрос на засыпку: Вы не сохраняли ли до этого информацию на каких либо сетевых ресурсах сразу? Те на каком-нибудь компе в сети и тд?
Если да, то выдерните сеть, и попробуйте сохранить. По идее программа увидит что нет сети, и перекинет вас на рабочий стол или документы .. смотря какое место идет для сохранения по умолчанию
Raspi3
Симптомы те самые

Но комп домашний
только вебстрим...
Углоб
Шо, камрад, затык, решения нет? Была у меня в свое время проблема с пинаклой 9й, не дружила она с 3й реинкорнацией ХР. Почитав у доктора Вована на сайте (весьма великий рускоязычный ресурс по моей теме), нашёл рекомендацию - поставьте чистую систему для этой проги. Что и Вам рекомендую, проведите эксперимент, если это возможно, поставьте на отдельный логический диск проверенную систему и инсталлируйте туда этот фотожоп. Если и после этого он не заработает ищите косяки в железе, кстати у Вас требований по железу для фотожопа хватает? :спок: А то, может быть ищем кошку в темной комнате, где её нет....:смущ:
aleks_p
Железо
Intel Core 2 Quad Q6600 2,4 GHz
ОЗУ 4 Гб
Винт 700Гб
Видео GeForce 8800 GTS 512

Вроде должно хватать.
брал специально для работы с цифровым изображением

Да и работала же ведь она ранее

Значет сейчас переустанавливать систему полностью...
С форматированием диска?
(чтоб реестр обнулился)
Так я понимаю?
Углоб
Да, весьма достойный металлолом :biggrin: 100 пудов проблема не ресурсах (но может быть в их качестве), хватать должно выше бровей.

"Значет сейчас переустанавливать систему полностью...
С форматированием диска?
(чтоб реестр обнулился)
Так я понимаю?"
Нет идея иная, зачем ломать то где Вы уже обжились и все настроено под Вас. Смотрим, есть ли у Вас относительно небольшой логический дисочек, если есть, переносим с него все, что нам ценно. Потом (после его полной очистки или форматирования) на него инсталируем проверенные окошки, на них ставим фотожоп. Смотрим на результат.

Если такого логического дисочка нет, то ищем возможность создать его... Тут несколько вариантов... разбить существующий (через что-то типа Партишен магик), прицепить что-то по УСБ и т.д. и т.п.
:спок: Далее по тексту выше...:улыб:
aleks_p
Вдогонку, задача поставить вторую чистую систему и инсталлировать под ней этот странный фотожоп. :спок:
Углоб
Вот, что пишут на других форумах про аналогичную проблему:

------------------------
Было пару раз такое, причем, по-моему, даже в CS3. Хоть убейте, не помню, отчего и не помню, как вылечил.
На что это похоже:
1. Права на файл выставить не read-only
2. Сохранять в неглубоко закопанную папку с латинским именем
3. Проблема похожа на сбой Version Cue, переустановить.
4. Попытка сохранить в файле какие-то метаданные от ЛР2, который CS2 еще не умеет поддерживать. Решение: включить в ЛР галочку minimise metadata.
5. Попытка сохранить в жпег с нестандартным цв. пространством и битностью. Не извращаемся и пишем в RGB 8 бит. Либо ТИФФ.
6. Поставить апдейты на фотошоп.
7. Перейти на CS3.
-----------------
Кстати, попробовал в лайтруме поставить галочку Минимум метадата при сохранении, вроде фотошоп нормально сохранил в джипеге.
И пока вчера эксперементировал, вспомнил, что глючило фото, в которых в Лайтруме применялась кисть для работы с областями... может от этого какие то данные непонятные для CS2 записывались в файл...
Углоб
п.9
Если вас эта ситуация не устраивает, возьмите и перестаньте использовать Windows =)
Mad_Dollar
Если вас эта ситуация не устраивает, возьмите и перестаньте использовать Windows =)
Ну начинается... linux vs. win У конкретного человека проблема, а Вы вместо предложений по решению начинаете спор затевать. на www.habrahabr.ru Вам дорога там таких спорщиков валом
burton
Я, в отличие от вас, могу предложить конкретное решение. Снос ~/.wine сносит все ,что хотелось фотошопу, в том числе и реестр - а это быстрее чем венду сетапить. А то что фотожопа из под вайна запускается - уже факт.
aleks_p
Если такого логического дисочка нет, то ищем возможность создать его... Тут несколько вариантов... разбить существующий (через что-то типа Партишен магик), прицепить что-то по УСБ и т.д. и т.п.
:спок: Далее по тексту выше...:улыб:
Есть такой дисочек..
И даже не логический...
А как на него ставить систему?
и потом, если все там будет работать - то что: Для работы в фотошопе перезагружать комп и грузиться с другого диска?
Или убедившись, что причина в окнах, таки менять основную ОС?
burton
Кстати, попробовал в лайтруме поставить галочку Минимум метадата при сохранении, вроде фотошоп нормально сохранил в джипеге.
И пока вчера эксперементировал, вспомнил, что глючило фото, в которых в Лайтруме применялась кисть для работы с областями... может от этого какие то данные непонятные для CS2 записывались в файл...
После каждой переустановке я тупо создаю новый файл (обычно это прямоугольник 160х119 со стандартным экранным разрешением 72 дочек на дюйм РЖБ 8 бит)
потом там кистью рисую произвольную загагулину, потом "save as", потом... диспетчер задачь, снять задачу...
Mad_Dollar
Я, в отличие от вас, могу предложить конкретное решение. Снос ~/.wine сносит все ,что хотелось фотошопу, в том числе и реестр - а это быстрее чем венду сетапить. А то что фотожопа из под вайна запускается - уже факт.
Менять окна на данный момент психологически не готов..
Да и потом - любопытно решить таки эту задачу! ;-)
Углоб
п.9
Грузиться с загрузочного СД или ДВД и указывать этот диск в пути установки.
Я бы основную систему менять не стал, она уже обустроена, а вторую держал бы только для фотошопа ничего более туда не устанавливая (мало ли что мешает сейчас). :спок:
Mad_Dollar
А то что фотожопа из под вайна запускается - уже факт.
[офф]запускается - не значит работает без глюков ;)[/офф]
aleks_p
Установил таки винду на другой диск и фотошоп потом - прекрасно работает..
А если запускать этот фотошоп при загрузке старой системы - возникает та самая ошибка...
Не потерял мечту от неё избавиться
Углоб
Судя по описанию глюка, фотошоп не зависает. Причина, скорее всего, в Windows. При попытке сохранить файл возникает "конфликт интересов" операционной системы и фотошопа, о чем система честно предупреждает, выводя это предупреждение в модальном окошке. Вот только само модальное окошко не показывает. Ну а так как подобными фичами рулит операционная система, давая эти фичи использовать приложениям, стало быть либо искать возможность как увидеть это сообщение, либо переустанавливать систему.

З.Ы. Mad Dollar правильно сказал по поводу wine+photoshop. Я б добавил, что если софт используется для зарабатывания денег, то это роскошь -- переустанавливать систему из-за какого-то глюка/вируса/ошибки.
Углоб
почитай блог МАрка РОуссиновича - там подробно разбирается вдеро различных ошибок и как их отловить, используя утилиты sysinternals и windebug tools.


Успехов.