Не видит карту памяти
3623
12
от фотоаппарата с картридера. И мало того - и с кабеля не видит. ЮСБ -вход проверил, флешки с него видит. Фотик подключаю -ноль.хотя три года все работало без глюкоф...Где причину искать?
bamper
Может проблемы с самой карточкой? Её фотоагрегат видит, распознает? :спок:
aleks_p
в том то и дело что не видит! ни так ни так. никак. А как проверить карту? и главное -можно ли восстановить фотки. если всетаки карта крякнула?
aleks_p
а фотик видит ее!! (не понял вопроса вашего сначала). А вот комп не видит!
bamper
Проблема понятна, она уже не раз здесь обсуждалась. Вероятность восстановления информации весьма высока.... Врубаю поиск.... были варианты с вирусней это здесь , вот здесь мне помогли, здесь....
Да и софорумчанин Президент, вроде занимается подобным, если мой склероз не вводит меня и Вас в заблуждение. :спок:
bamper
а фотик видит ее!!
На ней есть ценная для Вас информация? Если нет, тупо, форматируйте в фотоагрегате..... Выводы после этого.
bamper
Я столкнулся в одном случае, что при длинном шнурке УСБ слот вообще ничего не распознавал.... :спок:
aleks_p
да я с этим шнурком уже три года и все нормально было...
bamper
Может шнуру тупо кранты пришли? За три года, особенно если активно использовался, вполне возможно.
ASGS
п.9
Так говорю же - и с картридера не видит!
aleks_p
Я столкнулся в одном случае, что при длинном шнурке УСБ слот вообще ничего не распознавал.... :спок:
+1, такая же фигня, шнурок есть длиной около метра с гаком, при подключении через него плеер говорит, что нет его. а при коротком шнуре (см 40) - все ок.
bamper
Ноутбук Acer Extenza 5635ZG отказывается реагировать на карту памяти в слоте для нее (на другом бук все читается, проверено).

Причем ,изначально он ее видел, но не с 1го раза бывало, а сейчас вообще никак...проблема в драйвере/буке/еще чем-то?

Карта памяти-Kingston microSD через адаптер (адаптер меняла), на другом буке все работает...
olle-ole
Народ.
Большинство проблем с кардридерами и соответственно, потом, картами памяти возникают когда на материнке, по старости или каким другим причинам проседает питание на USB шине, ибо по большей части всё это цепляется через неё.
Рекомендую попробовать выдернуть все возможные USB устройства - есть вероятность что прочитается.
Или например покупать материнки с технологиями типа GIGABYTE 3x USB Power Boost, которые эту проблему решают.