Убрать фоновый рисунок в презентации power point
49943
13
Комрады, подскажите пожалуйста, как в презентации можно убрать фоновый рисунок? Кроме как поставить галочку-скрыть фоновый рисунок?
Некопировать же данные в абсолютно новую презентацию?
Деодат
как в презентации можно убрать фоновый рисунок? Кроме как поставить галочку-скрыть фоновый рисунок?
Чем снятие галочки не устраивает?
А фоновый рисунок - это тема (шаблон) применена или сами ставили? Если тема - сменить ее.
KSergey
галочка не устраивает.
Просто презентация старая есть, но надо под другую фирму адаптировать. Вот и хочу подложку убрать с логотипом. Что то не получается.
Деодат
А можно сюда выложить? Или секретное там что-то?
Деодат
так кликните правой кнопкой, в "Фоне" выберите белый цвет и примените ко всем слайдам. Или другую картинку загрузите...
DeepNight
да вот не выходит, каменный цветок. Кликаю правой кнопкой, выбираю формат фона, появляется табличка с подразделами рисунок и заливка. В рисунке вообще ничего из кнопок не активно, а в заливке опять же окошко скрыть фоновые рисунки, и виды заливок. Выбирая хоть белый фон, хоть цветной-надпись фирмы остается.
Деодат
а надпись точно часть фона, а не отдельная картинка? мож ее просто удалить из всех слайдов нужно?
DeepNight
точно, это как фирмнный бланк.
Я частенько презентации делаю, но тут засел.
Деодат
Попробуйте меню "Вид / Образец / Образец слайдов". Там можно редактировать образец, убрав всю лишнюю информацию. Возможно, это Вам поможет!
Деодат
Если фоновый рисунок задан через способы заливки, его можно убрать выбором способа "Авто" (меню "Формат / Фон", рамка "Заливка фона").
Паря
вот, что старая версия Exel, что point, в старом офисе удобнее были. Здесь все через одно место. Рамкуз аливки не вижу.
Деодат
В офисе 2007: закладка "Вид", кнопка "Образец слайдов" переводит режим просмотра в такой режим, что можно удалить все, включая фоновый рисунок.
Если у вас другая версия PowerPoint - ищите режим "Образец слайдов" в направлении "Вид", "Режимы просмотра презентации", я там не помню точно, где это может быть.