Экономичный Трафик. Нормальный Антивирус. USB-моде
4689
12
Есть вопросы:
1) Существует ли нормальная программа, сжимающая входящий трафик без прокси-сервера-посредника, где нужно периодически платить за мбт или за время пользования программой, чтобы страницы открывались в максимально сжатом виде (выход по мбт через сотовый телефон) ? Какие есть похожие программы?
2) Какой антивирус работает эффективно (для обычного пользователя)? Какая антивирусная программа имеет недорогое и эффективное обновление новых антивирусных модулей через интернет?
3) Насколько экономичны, практичны недавно появившиеся USB-модемы стоимостью примерно 1500руб ( в сравнении с выходом в интернет через сотовые телефоны и компьютер)?
3) Телефоном не пробовал, сразу купил себе модем, когда он ещё за 2т.р. был. Модем Билайновский. В интернет выхожу в основном по нему - удобство в мобильности. По городу подающая скорость при наличии3G 3МБ/с(на самом деле это заявленная скорость. по факту 256-800) Когда был безлимит за ночь откачивал по 1,5 кг. НО! у них есть ограничение: как только откачал в месяц брльше 2кг билайн режет скорость до 64(правда фактических).
:umnik:В период пользования выявились такие проблемы - поскольку у меня не стационар, а бук, модем постоянно вытаскиваешь-вставляешь, програмка билайновская, которая идёт в комплекте, начинает от этого сама слетать. Удаляешь, переустанавливаешь - некоторое время всё нормалёк. Если не вытаскивать модем вопросов вобще не возникает. Звонил в службу спецам Билайн - говорят это вопрос операционной системы, а не их программы. Очень бы хотелось узнать - А КАК У ДРУГИХ?
Ещё- когда проверяешь баланс ( в этой програмке есть пункт "статистика" цифры на комььютере оказываются ниже, чем у них там(?!) Тоже, непонятно куда метры проподают :dnknow:.
А в остальном - удобно конечно, хотя по деньгам конечно модем это только для информации - с картинками и роликами у среднего пользователя рублей 600-800 уходить будет. (опять же еть безлимит, но он только ночной. днём метр 2 р.)
Ещё один недочёт - 3G есть в основном там же где веб стримы, скростные интернеты и тому подобное. если у Вас стационар а рядом выделенная линия за 500р/мес безлемита, то ...
Вывод - дороговато, сыровато, НО УДОБНО. :live:
3) Спасибо за информацию. Я живу в пригороде. Станционара нет. Скорее всего мне удобнее будет через юсб-модем.
«днём метр 2 р.» Вы имели ввиду с абонентской платой или без? Какой это тариф? Или это тариф на юсб-модемах? У меня сейчас 4, 5руб за мегабайт без абонетской платы. Но хотелось бы за 2 рубля выходить….
Тугар
У МТС есть Коннект-2 с пакетами 100, 250, 500 и 1000 МБ в месяц за а/п. Стоимость мегабайта сверх пакета 1.70 руб. Если нужен безлимит, то у них же Онлайнер+Круглосуточный онлайн за 33 руб в сутки. По поводу модемов. Если у Вас в пригороде есть 3Г то скорей всего модем вам будет самое то. Если 3Г нету, то сойдет и телефон поддерживающий EDGE. Я например живу в районе Сада Дзержинского, 3Г не светит, так там и модем нафиг не надо. :not_i:
Тугар
Да, и еще про модемы. На самом деле нет разницы выходите вы в инет с модема или телефона. Трафик и скорость будут одинаковыми.так, например, если у вас телефон поддерживает 3Г то не надо покупать модем. Выбирайте оператора с подходящим тарифом и вперед. :улыб:По поводу антивирусов - дело вкуса и религии. Кто-то предпочитает Доктора Вэба, кто-то Касперского. Но они платные. Скажу для информации, что бывают и бесплатные, например Аваст. Что лучше не скажу. Предыдущие версии Каспера сильно грузили систему, Доктор Вэб вроде поменьше кушает ресурсов но не знаю как он в плане надежности защиты. Короче про антивири нужно провести отдельный поиск.
Я выбрал Билайн потому что модем у него дешевле, чем у остальных был на тот момент. А пакеты у него есть разные, можно их конечно считать за абонентскю плату, но с большой натяжкой. Начинаются они с 20МБ по 500Мб мой флаер устарел, посетите сайт билайна, или в любом магазине сотовой связи узнайте цены. Через телефон не стал подключаться потому, что телефонные трафики дороже (на модеме другая точка доступа)
Самое главное, на что обратите внимание при выборе провайдера (в этом случае наверное всё-таки оператора) это на качество связи. В моём районе (калининский) хромает эта связь у билайна, а на запросы отвечают - ищем место под антену. Три года уже ищут. ну и на цены конечно. Недавно проводил мониторинг - скайлинк неплохая цена, надо узнать как связь. И вот ещё, купив модем одного оператора, Вы не поставите в него сим-ку другого, если что не понравиться-деньги на ветер. да, вот ещё малость, если надумаете брать всё таки билайн, желательно берите модем в офисе: они бывают трёх размеров, и в офиса продаются самые аккуратные.
шестеросмелых
2) Антивирус. У меня однозначно стоит на ноутах и на стационарном компе Касперский последней версии. То, что он платный, это совсем не проблема. Уж 400 рублей в год я нахожу платить за лицензионные ключи. На ноутах обновление много не ест трафика (относительно, конечно, но безопасность дороже). Вне дома использую просто соединение с Интернетом через мобильный телефон с МТС.
Тугар
1) Существует ли нормальная программа, сжимающая входящий трафик без прокси-сервера-посредника,
Программа, работающая без прокси-сервера-посредника не имеет смысла, потому что будет сжимать данные, уже попавшие на компьютер. Таким образом, расход трафика не уменьшится.
Для экономии трафика можно юзать локальный кэширующий прокси и/или 10-ую Оперу с технологией Turbo
Тугар
Если для максимальной экономии трафика, то можно поставить Оперу-мини через эмулятор. Я себе поставил на нетбук - экономия трафика в разы, при этом и страницы нормально отображаются, и графика присутствует. немного непривычный интерфейс, но для тех кто юзал это чудо на мобильнике. - проблем никаких.
В отпуск поеду, погоняю эту прогу.
GPRS_User
Сейчас вот аккурат под минькой на нетбуке в инете сижу, на билайновском жопорезе в Сочи. Доволен весьма.
Расходы - "сущие копейки".
Жаль, не скачал 10-ю Оперу, чтоб было с чем сравнить. Но, по отзывам, она фсёж не так трафик жмет, как минька.
Boroda
скачай 10 на сайте она весит 6.64 метра всего
ia
Ну, 6 мегов качать жопорезом - удовольствие ниже среднего (скорость та еще), тем более, что половину своих интернет-визитов я вообще через смарт делаю (как сейчас, например). Но за совет спасибо. А как вообще от нее впечатления?
Boroda
да ничего шустрая. турбо не использую . она сделана для медленных скоростей типа дуал-ап