Программа для расчета
3558
5
Добрый день уважаемые Форумчане, не знаю конечно в нужной ли теме задаю вопрос но все же….. Требуется программа для расчета электропроводки, но не стоимости и технических аспектов, сечение кабеля, длинна и т.д. Если кто сталкивался с такой программой то скажите как она называется и где сее детище можно взять, заранее спасибо…
Pernatiy05
вопрос, лично мне, не понятен... что расчитывать то собрались???
Требуется программа для расчета электропроводки, но не стоимости и технических аспектов, сечение кабеля, длинна и т.д.
если нужно расчитать сколько кабеля нужно в квартиру то для этого нужна только линейка.
Pernatiy05
Промышленные решения знаю, для проектировщиков. Для непрофессионального использования не в курсе даже.
Pernatiy05
Требуется программа для расчета электропроводки, но не стоимости и технических аспектов, сечение кабеля, длинна и т.д.
Изложите внятно, какие требования к программе :спок: Что должно быть в сухом остатке. Может и идеи появятся. :eek:
Pernatiy05
Нет-нет, бывает такая программа. Для студентов. Я когда училась, у нас широкое имела распространение. Решать задачки или проверять правильность решения. Рисуете схему, задаете почти все параметры, последний она выдает. Или задаете ВСЕ, а она отвечает - корректная схема или нет (то есть - правильно ли рассчитали). Только было это сто лет назад у меня уже нету :dnknow:
shapokliak
ЗЫ если это - ОНО, то в НГТУ надо искать. Например, в локальной сети студ.городка. Хотя сейчас каникулы, там народ неактивный.