Из двух партиций видна только активная. Хэлп!
2142
2
Прошу помощи, не понимаю в чём причина.
У меня две партиции: С и D.
Решил поставить Windows из Доса, он залез на диск D, сделав его активным. Ну ладно, невелика беда, думаю. Поработал немного, ну и решил вернуться к старому образу, залил Акронисом и понеслось...
В общем сейчас картина такая: делаю активной партицию С-она доступна и видна, но исчезает партиция D, её видно только через консоль "Управление дисками, пишет: "Исправен(неизвестный)"
В проводнике диск D не видно (и инфу на нём разумеется то же).
Делаю активным диск D-такая же беда получается с диском С.
Сейчас сижу на диске С с голой оппой, не имея доступа к диску D с данными.
Есть ли какая-нибудь возможность сделать видимым диск D без форматирования? Help.
Мишель
могу предложить вытащить данные с диска р-студией и создать раздел заново. хотя не исключено, что раздел можно восстановить, не сталкивался просто с таким
Baal
В общем проблема была в том, что ОБА раздела были активными: когда я ставил ВиндовозХ64, он в досе сделал активным раздел D и на него же сам и полез. Я его поставил на С, он встал туда... Я смотрю: весь ВиндовозХ64 стоит на С, а его корень лежит на D почему-то. Какая то чепухня получилась, в общем.
Но всё работало и виделось.
Когда я залил акронисом образ на С, то получилось 2 активных раздела...
При этом система автоматически делает один из разделов невидимым. И понеслась горбатая по кочкам...
Спасибо KotoZу, он помог.
В общем сделал в Досе всё как надо и усё заработало: образ залился, буковки усе на месте и родимая инфа никуды не делась. А я уже было запаниковал.