Срочно! TopGen
6566
6
Народ помогите пожалуйста, очень срочно! Научите пользоваться TopGen программой
sojuz
там не понятно нихрена
Navi
Сначало ознакомьтесь что такое SEO и как его кушать, а потом уже можно пользоватся софтом, который к нему идет ..
PS Програмка простая, даже для простого пользователя!!
Raspi3
Народ, пожалуйста обьясните кто-нибудь!!!!!!!!СРОЧНО!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!
Navi
Т.е. вы это прочитали: "Что такое TopGen. Программу TopGen обычно используют для имитации реальных посещений страниц сайта, накрутки показателей в статистике счетчиков, баннеров и онлайн голосованиях. С помощью TopGen можно поднять свой сайт в большинстве рейтингов на довольно высокие позиции. Программу используют и в других различных целях...

TopGen была выведена на свет в 2002 году и с тех пор силами одного человека продолжает существовать и периодически совершенствоваться. До ее появления были и некоторые другие накрутчики, однако на тот момент они уже не отвечали перед примитивнейшими средствами защиты объектов накрутки. Цель автора программы - создать максимально полное и совершенное средство имитации уникальных массовых посещений. Собственно TopGen и является воплощением этой цели. Достигнуто уже немало, более того, пройдена как минимум половина пути.

Важно отметить, что TopGen - это не просто программка, реализующая казалось бы бесхитростные сетевые операции. TopGen также реализует массу тонкостей, глубоко зарытых в почве спецификаций ряда сетевых протоколов. Для примера, в исходном коде программы более 60.000 строк. Кроме того, она обладает приятным и дружественным интерфейсом, позволяющим рядовому пользователю решать сложнейшие задачи не углубляясь в детали их решения. В идеале автор стремится свести уровень сложности этого интерфейса к сложности работы с веб-браузером.

Перечень существенных возможностей TopGen:
1. Незаметная маскировка вашего IP адреса псевдоадресами.
2. Накрутка через Прокси и через SOCKS-Прокси.
3. Имитация времени просмотра страниц вашего сайта.
4. Детальная настройка накрутки для каждого счетчика в отдельности.
5. Накрутка счетчиков одновременно и имитация параллельных посещений.
6. Имитация популярных браузеров и мобильных телефонов.
7. Обновление списков Прокси, SOCKS и др. в онлайн режиме. Редактирование этих списков.
8. Подробное ведение статистики показов и кликов.
9. Настройка расписаний для накрутки по дням недели и часам.
10. Накрутка кодов баннеров в виде j-cкриптов и IFrame (реализовано не до конца).
11. Имитация Java-функций и пр.
12. Работа с "Cookies" и перехватывание редиректов.

Этот перечень можно было бы расширить в несколько раз, только было бы желание автора программы этим заниматься.

Программа TopGen условно бесплатная. Незарегистрированный пользователь не может накручивать более 300 показов/кликов в сутки.

Этому сайту и самой программе TopGen уже более 5 лет и все благодаря тем пользователям, которые заплатили за неограниченное использование программы.

Однако автор не делает из программы источника высоких доходов. Цена за регистрацию вполне приемлема любому, кому TopGen хоть сколь-нибудь нужна. Это позволяет ему придерживаться намеченной цели и поддерживать установку на универсальность.

(Далее от лица автора)

Благодарности. Огромное спасибо тем, кто приобретает код к программе и таким образом поддерживает жизнь этого сайта. Спасибо также хостинг-провайдеру RuWeb.net, который не отбирает все вырученные деньги от продаж и оставляет мне возможность пополнять мою книжную полку. Спасибо умным людям, не стесняющимся поделиться со мной интересными идеями. Спасибо тем, кто пишет о TopGen. На данный момент я обнаружил статью в журнале "Хакер Спец.", если есть другие, сообщите мне об этом, пожалуйста.

История TopGen. Здесь я представлю только основные версии программы и только действительно значимые их особенности. Начну с того, что было в TopGen самой первой версии (июнь 2002):
1. Накрутка через прокси;
2. Ведение статистики.
Несмотря всего на 2 пункта, в то время этого было более чем достаточно, чтобы накрутить почти любой счетчик и баннер.
TopGen 2 (октябрь 2002) была призвана окончательно превзойти все отечественные и западные аналоги вместе взятые, что она и сделала, включив в себя:
1. Хитрую маскировку ip псевдоадресами;
2. Накрутку через SOCKS;
3. Список программных агентов;
4. Были введены правила накрутки.
Поскольку начиная с 3ей версии последнего пункта нет, поясню тем, кто в танке. Во второй версии надо было создать и настроить счетчик, а затем назначить ему правило накрутки из общего списка или создав свое. Не помню, что именно подтолкнуло меня на эту идею, но со временем стало ясно, что она совершенно не в тему (я просто потерял много времени и начинающие пользователи не всегда понимали, что к чему).
Далее была выпущена TopGen 2.5 (март 2003). Это была очень стабильная программа, помимо того она стала удобнее в управлении, картинки счетчиков грузились и показывались, появилось немного новых тонких настроек.
По задумке TopGen 3 должна была стать совсем уж невероятной программой, хоть таковой и явилась, но не на столько, на сколько задумывалось. Нововведения:
1. Добавлены расписания накрутки;
2. Убраны правила, теперь почти все настраивается в настройках счетчика;
3. Прокси разделены на анонимные и прозрачные;
4. Идентифицируются страны ip;
5. Можно настроить цепочку из "Что показывать" и "Куда кликать";
6. Все списки можно настроить вручную (ранее их можно было закачать только с сайта программы);
7. Включена поддержка мобильных телефонов.
Программа стала совсем удобной и, думаю, понятной для еще большего числа пользователей. Конечно, есть еще немало идей, которые мне надо будет реализовать в последующих версиях.

Помимо всего выше сказанного я упустил еще один интересный факт. Думаю, что опытные пользователя обратили внимание на то, что каждую версию TopGen я стараюсь оформить как-то по-особенному и достаточно своеобразно. Не потому, что я не выношу стандартный Windows-стиль (хотя, есть немного), а просто потому, что сама программа стала для меня чем-то особенным.

Если вы дочитали эту историю до конца, думаю, вам тоже интересна эта программа или приятен хотя бы сам факт, что такие программы есть. А если она вам еще и пригодилась в жизни, то, думаю, я не зря трачу на нее свое время и здоровье :). Программа-накрутчик счетчиков и баннеров.

Списки. TopGen для своей работы использует пять списков:
1. Псевдоадресов - это список обычных ip, которые в случае использования метода "прямое соединение с маскировкой ip" TopGen пытается подсунуть счетчику.
2. Прокси - это список прокси-серверов.
3. SOCKS - это список SOCKS-серверов.
4. Программных агентов - это список идентификаторов браузеров, поисковых роботов и пр.
5. Ip-To-Country - список, позволяющий идентифицировать страну по заданному ip-адресу. Данный список поставляется отдельно от TopGen и в случае необходимости может быть загружен с этого сайта.

Управление списками. TopGen предоставляет достаточно функций для редактирования своих списков. Это - очистка, сортировка, загрузка с сайта topgen.net и загрузка из файла. Также TopGen автоматически удаляет дублирующиеся элементы списка. Список, загружаемый из файла, должен иметь понятный для TopGen формат.

Допустимые форматы файлов списков.
1. Список ip должен состоять из строк с ip-адресами.
2. Пример правильного списка прокси:
111.111.111.111:1111 Anon
1.2.3.4 8080 Transparent
5.6.7.8:80 anonymous Transparent
43.56.98.123:3127
TopGen распознает его так:
Хост: 111.111.111.111, порт: 1111, анонимный;
Хост: 1.2.3.4, порт: 8080, прозрачный;
Хост: 5.6.7.8, порт: 80, анонимный;
Хост: 43.56.98.123, порт: 3127, анонимность неизвестна;
3. Список SOCKS распознается примерно также, только там после номера порта следует номер версии протокола (4 или 5). Если не следует, то TopGen по умолчанию принимает четвертую версию.
4. Список агентов состоит из любых строк. Перед загрузкой такого списка, проверьте, не содержит ли он чего лишнего, например, пробелов в конце строки.
5. Чтобы TopGen нашел список Ip-To-Country, вам надо: а) скачать zip-архив этого списка с данного сайта; б) распаковать его в папку с программой.

Замечание. Список Ip-To-Country используется для идентификации стран только тех ip, которые в списке псевдоадресов. TopGen не распознает страны прокси и SOCKS-прокси (автор счел эту возможность лишней). Кроме того, он не всегда определяет страну ip правильно, ибо является статичной информацией, которая могла устареть. Если вы загружаете в TopGen свои ip, страны которых вам известны, то этот список вам не потребуется. Кстати(!), счетчики и баннеры определяют страну ip-адреса именно по статичной базе данных. Может случиться так, что ваши ip определяться неверно даже там."

Установили программу и ничего не поняли? :спок:
Что, конкретно, непонятно? :безум: Да, и какой у вас уровень понимания компьютера и софта? А то может быть нужно начать ликбез с его включения? Ни в коей мере не хочу обидеть, но уровень у всех разный.:миг:
Navi
RTFM - как говорится, мануал у ТопГена вполне доступный и достаточно подробный :спок:

Только применимость ТопГена для накруток в сегодняшних условиях очень небольшая. :secret:

На всех сколько-нибудь ценных ссылках стоит навороченная "проверялка", в каждой системе своя :ха-ха!:

Копайте в иных местах :миг: