ПОМОГИТЕ!!!!
5093
15
Народ, помогите!
Есть дивиди, надо разрезать (это сборка) и записать на другой (болванки ДВД-Р) в таком виде, чтобы читал ДВД-проигрыватель (бытовой). ЧЕМ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?Какой программой? Дайте ссылку или киньте установочник на farenghate22@mail.ru
Заранее спасибо. :agree:
farenghate
Чего разрезать то надо, видеофайл, данные, iso-образ, mp-3 массив? Или вам конвертировать видео Avi в Mpeg надо?
Для конвертации видео есть группа программ под общим названием
"видеоконвекторы"
Баптистино
Оффтоп .. название темы было бы не плохо правильно указать ..:улыб:
farenghate
Камрад, экстрасенсы в отпуске.... :спок: Что нужно-то?
farenghate
менюшку человеку нужно, ага?
большинство видеоредакторов серьезных делают - тыц
farenghate
Nero от седьмой и далее. Можно и бесплатные программы но тогда придётся использовать несколько отдельных, а Nero всё в одном.
wobbler
Короче, есть диск ДВД, с видео, на нём около 10 фильмов (на двух сторонах), надо кое что с него "вырезать" и записать на один диск, чтобы он читался на ДВД плейере бытовом (как и исходник). "Срезаю" копию фильмов (папки "аудио ТС" и "видео ТС"), скидываю их в одну папку, сохраняю, пишу на диск через программу записи, установленную в "Висте" - в плейере открываются записанные папки, но видео нет. В наличии еть "Ашампу Студио 7", пробовал через него, но он на один диск больше 2х фильмов не берёт, какчество скидывает "в ноль", пробовал конвертировать видео в формат "ави" - ДВД плейер его не воспринимает, читает видео БЕЗ звука. Что, какую программу поставить? Скиньте на мыло или в аське! Очень надо!
197115498
farenghate22@mail.ru
farenghate
ДВД плейер его не воспринимает, читает видео БЕЗ звука
поменять двд )) на другом может работать вполне - кодеки ето

Скиньте на мыло или в аське!
я семейный - курвиметром не пользуюсь © :хехе:
farenghate
ИМХО, не программе дело, а в ваших базовых знаниях. Почитайте о структуре ДВД в сети, обратите внимание на ifo файл, в нем базовая информация по диску. Объединить (по памяти) любые фильмы на одном диске получится не всегда. При перегоне в ави обратите внимание на кодек аудио, попробуйте мп3, может быть все зазвучит и проблема снимется. Т.е. ваш вопрос нужно решать понимая возможности вашего плеера, от этого пляски с установкой кодеков на комп и использование соответствующих редакторов или иных программ (которых хренова куча).
Ключевое слово для начала - ДВД - авторинг, читать и смотреть программы можно начать здесь.
Удачи. :спок:
farenghate
есть такая бесплатная прога DVD Shrinc
farenghate
надо кое что с него "вырезать" и записать на один диск, чтобы он читался на ДВД плейере бытовом (как и исходник).
Собственно смотрите структуру VOB-ов на исходном диске, если то, что вам нужно в отдельном файле (так часто делают разбивку на части), то берёте именно его. Проверьте на компьютере читаемость этого куска "от" и "до" любым поддерживаемым плеером с контролем содержимого.
Далее всё очень просто: копиркете VOB с диска на комп, меняете расширение на mpg или mpeg (надо проверить, что любит ваш плеер) и записываете в корень диска без структуры.
ВВК-ашки такое читают влёт, а вот старые СОНИ - иногда кочевряжаться.

Если VOB не отдельный, то придётся кроить-резать, а это уже заморочки с прогами.
Если плеер из новых и понимает MP4, то проще в НЕРО перегнать нужный кусок без лишних мучений.
lava
Короче, есть VOB файл, в котором размещён ВЕСЬ фильм вместе со звуком, но теперь Я НЕЗНАЮ КАКИМ ОБРАЗОМ переформатировать этот VOB в какой нить ави или мп4. Сама винда это сделать, как я понял, не даёт, а использовать программу - это напряжно, т.к. из того, что есть у меня, ни одна этот "воб" не воспринимает, сообщая что нет элементов, пригодных для переформатирования.
З,Ы, у меня стоят:
-#1 DVD Ripper
-Corel DVD Copy 6
-Instant DVD Recorder
-Kingdia Video Converter
-mplayerc
-Multimedia player
-Ulead VidAshampoo Burning Studio 7eoStudio 11
-InterVideo WinDVD 8
-QuickTime Player
-Pinnacle Video Studio 11
Помогите как то что то сделать! :agree:
farenghate
Пинакла 11 умеет работать с ДВД.
farenghate
Видеоконвектор "Video Convert Master" прост до безобразия и файл VOB умеет конвертировать.

http://www.izone.ru/multimedia/converters/video-convert-master.htm
Баптистино
Ну раз ТС никак не может договориться с жабой об апгрейде плеера на современный, могу присоветовать прожку ConvertXtoDVD. У самого на работе такие же скруджи- качают пирсом и конвертят\пишут этой бедой диски для своих домашних допотопных компонентов... Прога, надо сказать, примитивнейшая, но в этом свой плюс.