Помогите решить проблему!
2528
4
Не знаю в какую ветку писать. Модераторы меня поправят.
Суть проблемы:
Есть TV тюнер AverMedia 203 + звуковуха SBLive Value. При просмотре телепередач как через родной софт AverTV Studio, сторонний Aver TV или DScaler слышится низкочастотный шум в динамиках. Акустика Microlab 2.1.
Причем, шум слышен ТОЛЬКО при открытом окне приложения. Если сворачиваешь DScaler в трей - шум пропадает и идет суперчистый звук.
Я все свои извилины поизгибал, не знаю что делать? КАК может софт влиять на хард???
Кто сталкивался с такой проблемой, а главное как решать???

PS: винда Win XP SP3
vadimkus
Наводки от видеошнура может, частоту обновления экрана попробуйте изменить
vadimkus
А почему тогда их нет когда DScaler свернут. или когда винамп, например, работает???
vadimkus
Другая картинка - другие гармоники. Или разрешение измените. Для ЖК наверно безтолку частоту менять. Или цветовую палитру.
Реввоенсовет
Частоту менять особенно не получается: монитор LCD. но все-равно попробовал - ничего не получилось. 75 Гц не помогло. Пробовал менять палитру на 16к - ноль реакции, побовал менять разрешение с 1280x1024 на что-нибудьт поменьше - не помогает.
Зато заметил одну особенность!!! В момент переключения режимов звук на полсекунды становится идеальным. :appl: Спасибо, мил человек, будем копать в эту сторону.
А может быть что-то надо экранировать? растаскивание колонок от монитора не помогает :cray-1: