Знатокам Excel
5232
14
Есть ячейки с вычисляемыми датами (начало и конец недели), нужно получить в ячейке значение вида: "23.11.09 - 29.11.09". Если пользоваться функцией сцепить то получается типа: "40147 - 40153".
wall1609
попробую отдельно выдернуть день, месяц, год и сцепить их ))
может есть изящней решение?
wall1609
Навскидку. Отследите формат ячеек, чтобы там фигурировала дата. :спок: И забейте формат.
sojuz
Прикольные вы здесь советы даёте ...:улыб:
Аффтору:

=ТЕКСТ(A1;"ДД.ММ.ГГГ")&" - "&ТЕКСТ(B1;"ДД.ММ.ГГГГ")

В A1 и B1 искомые даты
Сибиряк
спасибо, сработало.
Если кому нужно по дате получить начало конец недели, то вот формула из OpenOffice calc
=CONCATENATE(TEXT(C4-WEEKDAY(C4;2)+1;"dd.mm.yyyy");" - ";TEXT(C4-WEEKDAY(C4;2)+7;"dd.mm.yyyy"))
где в С4 находится дата
wall1609
а литературу почитать не судьба?
есть хорошие самоучители вот этот например
http://levin.rinet.ru/SAMOUCHITEL/index.htm
ia
а литературу почитать не судьба?
нет не судьба, в моей жизни Excel не нужен, а если и понадобиться то есть OOCalc
Если есть какой-то вопрос на форуме и я знаю ответ, то мне не влом на него ответить, думаю (и это подтверждается) что есть еще такие же люди, которым не лень ответить (что ими движет уже не важно, главное отвечают)
а вот на что бы я реально посетовал так это на подсказки в программе, когда использовал weekday, то в подсказке была информация о вариантах что значит 1, 2 и 3; когда начал пробовать функцию текст, то там просто было указано задайте формат, хоть бы примерчик или где об этих форматах почитать, хотя надо было в справку залезть, но проблема в том что у меня на компе не было excel и я не мог там в справке полазить (хотя ms справка та еще песня, поэтому там лазить это последний вариант при решении вопроса)
+ вопроса на форуме иногда кто-нибудь делиться красивыми решениям и новыми способами.
wall1609
... (это сообщение случайное)
wall1609
Подскажите, пожалуйста -
1)Нажимаю запись макроса
2)Выделяю в Excel 2 не смежных столбика и нажимаю построение обычного графика
3)Запись останавливаю.
При выполнении возникает ошибка

Подскажите что не так.
С макросами знаком очень слабо и не понимаю почему такое простое действие не выполняется.
Ошибка во вложенном файле.
Сибиряк
Sub macros()
'
'

'
Range("B19:B25,M19:M25").Select
Range("M19").Activate
ActiveSheet.Shapes.AddChart.Select
ActiveChart.SetSourceData Source:=Range( _
"'Kompyuteri'!$B$19:$B$25;'Kompyuteri'!$M$19:$M$25")
ActiveChart.ChartType = xlLine

End Sub




Вот на этой строчке говорит ошибка-
ActiveSheet.Shapes.AddChart.Select
Jerals
Замените на вот такую конструкцию:

Sub macros()
ActiveSheet.Shapes.AddChart.Select
ActiveChart.SetSourceData Source:=Union(Range("Лист1!B19:B25"), Range("Лист1!M19:M25"))
ActiveChart.ChartType = xlLine
End Sub

Только замените Лист1 именем своего листа
wall1609
Подскажите пожалуйста.
После добавления данных в список они не появляются в сводной таблице (обновить данные нажимаю, за диапазоном слежу), если изменить старые данные они в сводной изменяются, если строить новую сводную таблицу, то они там присутствуют.
Что нужно делать, ведь не перестраивать каждый раз эту сводную таблицу?
wall1609
поторопился с вопросом, нужно быть внимательным с данными.
wall1609
Добрый день!
Есть проблема с работой в режиме общего доступа с файлами Excel2007. Создана система файлов, связанных друг с другом. Все файлы из этой системы общие. К каждому файлу из этой системы есть доступ на редактирование нескольким пользователям, работать в одном файле одновременно могут до 5 человек, при этом сохраняя свои изменения. Некоторое время назад стала возникать проблема: при открытии одного из файлов выдается сообщение с текстом вот такого содержания: Файл был поврежден. Возможна потеря информации. Восстановить файл? Да-Нет. Файл восстанавливается иногда полностью, а иногда с полной потерей всех форматов.
Обратилась к специалистам о причине такого сбоя, поискали, нашли информацию, что это связано с несовместимостью работы в общем файле Excel2007, если работаешь в нем из Excel2003 и более ранних версий. Источника этой информации не знаю. Но, поставив у всех пользователей MSOffice2007, проблема исчезла, примерно на полгода. И тут вдруг снова возникают такие же "поломки", проверила всех пользователей, все работают с 2007 офисом.
За это время произошли некоторые изменения в работе с файлами – к одному из них (который как раз ломается чаще всех) настроили периодическую операцию в MBS Axapta, которая каждый день открывает файл, обновляет куб, и закрывает файл без сохранения.
Подскажите, знающие люди, что тут можно сделать, чтобы проблема исчезла.
Предложения, типа переходить на другие средства сетевой работы (Acsess, SQL и т.п.) можно не делать, все уже обдумывалось на «сто рядов», нам нужен только Excel.
ПС: с наступающим !!!