дрова для raid-контроллера
4083
11
уважаемые форумчане !

Тут траблс такой: вобщем, форматировали винт и рухнули дрова для raid-контроллер: как я понял, это эта плата, куда вставляются карты памяти, так как из всего оборудования на системнике именно этот блок не работает.

где можно подобрать дрова на эту штуку ? я залез внутрь, увидел только что эта фиговина называется MTS ICR 420 UX.

в инете найти не могу.
Advokat
чота не встречал я рейдконтроллеров, в которые вставляются карты памяти. :eek:
вообще штука эта видится в системе как неизвестное устройство ? И чего за винты и как форматировали ?
Baal
ну как Вам сказать... Я не очень силен в компах.

Просто определяет действительно как неизвестное устройство эту штуку (я не знаю, к сожалению, как она правильно называется) - это такая плата под карты sd/mmc.

Форматировал винт не я, просто системник приобрел б\у, парень сказал, что после того как переустановил винду, этот слот под карты перестал работать.
Advokat
это кард-ридер вам в помощь, хотя в системник ставится обычно обычный усб, а проблемы бывают больше с ноутбучными... но хз.... может у вас какой то особенный...
Baal
В некоторые рейд-контроллеры действительно вставляются карты памяти. И даже батарейки. Это кеш рейд-контроллера и и батареи питания этого кеша. Но в данном случае это не этот случай.
Advokat
что после того как переустановил винду, этот слот под карты перестал работать.
Вот с этого и надо было начинать ! :злорадство: драйвера для него найдете по ссылке выше. :biggrin:

2 Barlog ниповеришь, как раз че-то подобное ищу под PCI-X:миг:
Advokat
Товарищи, зае***ся уже, ни фига не получается.

Вот кто знает, ЧТО это блин такое и КАК это заставить работать ???? (см. аттач)
Advokat
Вы хотите сказать, что вот эти драйвера не подходят ?
Baal
ураааааааааа !!!!!!!! респект огромный !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :respect: :respect: :respect: :tease: :agree: