Программа для монтажа и звукозаписи
4835
10
Дите очень просит найти ему программу, которая позволяет монтировать цифровой видеоматериал и записать поверх ролика звук (музыку, шумы, речь). Если кто-то работал с такой, подскажите название - в идеале ссылку, где можно ее скачать на халяву. Ну и еще - чтобы программа была не суперсложной, для понимания ребенка мл.шк.возраста, продвинутого , но все же...
radugav
Самая простая и абсолютно бесплатная программа, есть также и версии с русским интерфейсом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/VirtualDub :santaclaus:
Dimitrij_333
спасибо, нашла, скачала, только там ссылка, что демо-версия на 40 дней бесплатна, а потом надо покупать программу. это то, что Вы имели в виду?
radugav
п.9
нет программа совсем бесплатная, попробуйте отсюда скачать
уже русифицированную последнюю версию http://samlab.ws/soft/virtualdub/
radugav
Это есть такая программа пинакл студио... крутая вешь. А с этит дубом я как дуб ничё понять на могу.
ruvk
Да, пинакла хороша для чайника, но она платная, хотя в сети все можно найти. А виртуалДуб.... он не для чайников, даже с мануалом и русифицированный, нужно понимать какой смысл в буковках меню заложен.... :спок: Да и что-то меня сомнения гложат, понимает ли он чего кроме ави, т.е. ДВД, слайдшоу, видеодиски им я не делал. Использую его для специфических задач, а пинакла для видеомонтажа, наложения эффектов, звука, титров самое оно. :agree:
Dimitrij_333
Зачем Вы человека в заблуждение вводите? "Программа для самой разнообразной работы с видео : от захвата до конвертирования в DivX Поддерживает обработку файлов габаритами более 2 Gb, имеет встроенный Motion-JPEG, MPEG-1 декодер, конвертирует MPEG-1 в 24-bit AVI и многое другое. Чрезвычайно полезная программа для тех, кто смотрит видео на компьютере. Предназначена для перекодировки видеофайлов в формат DivX. Имеет очень много настроек, что дает Вам возможность пережать клип, не потеряв в качестве изображения".
:спок:
Разве спрашивали про пережатие? :eek: Спрашивали про редактирование. Мне так показалось :спок:
radugav
уважаемые, определитесь, пожалуйста:смущ::appl:, чё искать-то? задача простейшая - если брать видеоролик, чтобы можно было с ним немного манипулирвать на уровне перемонтировать и звук наложить.
radugav
Пуск - Все программы - Windows Movie Maker
Стандартная программа, необходимый минимум. Чтобы можно было начать и освоить монтаж. По набору опыту, перейдет дальше, уже на более мощный программы. Но это потом.
Raspi3
Спасибо, тут же нашла эту программу, вроде то, что нужно. Спасибо всем советовавшим! :dedsneg:
radugav
Что вы человека тут пригружаете своими виртуал дабами? Прога она не плохая но!,ни как не для ребенка младшего школьного возраста хоть и продвинутого как написали.В винде есть Windows Movie Maker пусть на ней тренеруется.Уж лучше для тренировки и не придумаешь.Пц я с вас фигею. И не надо тока кричать что это г...отвечу сразу, работал в ней ради интереса и со звуком и с видеомонтажом отличные результаты,и терминов ни каких модных понимать в менюшке не надо,простота и удобство в работе (как винда пишет) А тем кто скажет что это бутор, руки у вас кривые либо просто не пробовали Все. :спок: