Как правильно перенести загрузки торрент?
11675
11
За новогодние праздники думаю переставить операционку дома. Все бы хорошо, но вот на большом диске накопилось торрент-загрузок гигов на 250. И вот вопрос как их все правильно перенести на новую систему, чтобы потом с меня раздача шла как надо? Сейчас если даже на 3 часа комп оставить со включенными торрентами, рейтинг заметно вырастает, поэтому не хотелось бы его потом опять набирать несколько месяцев. Вот ведь не было печали, жили же раньше и горя не знали, а тут теперь такое дело.
Андрей Прошин
Хммм... рейтинг набегает на зарегистрированного пользователя, так что его вы не потеряете. Как восстановить отдачу (закачку): инсталлировать вновь торрент агент, установить папку закачки - отдачи ту где все лежит, сначала сохранить торрент-файлы (действующие лежат в документах сетингах - имярек компа - апликэйшн дата - торрент клиент), а потом стартовать их по одному, они прикрутят отдачи-закачки к клиенту. В окошках как-то так. :спок:
sojuz
Если бы при потере активных закачек рейтинг бы не падал, я бы не суетился. Ведь если все раздачи погибнут, чтобы опять начать раздавать, нужно опять что-то накачать, а это и есть падение рейтинга. Все закачки у меня хранятся на отдельном диске, при переустановке достаточно прописать все пути в клиенте торрента. Вы считаете этого будет достаточно? Не нужно ли чего копировать из реестра?
Андрей Прошин
Нет, не нужно. У меня неоднократно слетал список с клиента, я его перезапускал ручками...
Андрей Прошин
Просто заново скачайте торрент-файл и добавьте его в клиента. При выборе папки купа качать - укажите на файл, который у вас лежит скаченый. Он просто проверится - и начнет сразу раздаваться.
KSergey
Можно и так, но на некоторых сайтах закачка торрента вызывает снятие некоторых бонусов. Для чего их терять? Когда оно уже есть у тебя в машине? :спок:
sojuz
п.9
не понял, есть сайты, где снятие бонусов вызывает уже закачка просто торрент-ссылки, даже без загрузки самого файла?
Manul
Да, в частности здесь :спок: Нужно монетки виртуальные иметь, которые можно конвертировать в бонус или покупать за СМСки.
Андрей Прошин
делал все очень тупо, но эффективно
папку с торрентом-клиентом переносил на другой диск, потом после переустановки винды и торрент-клинета переносил ее обратно поверх вновь установленного клиента
все запускалось как быдто и не было никакой переустановки винды
pitovnik
делал все очень тупо, но эффективно
Поддержу. Более того, до перестановки системы был BitTorrent, а после поставил uTorrent (которые, прочем, близнецы-братья). Они друг друга поняли на ура.
На сайте http://www.torrentino.ru/ никаких рейтингов не нужно и фильмов вагон и большая тележка.
sojuz
но на некоторых сайтах закачка торрента вызывает снятие некоторых бонусов. Для чего их терять? Когда оно уже есть у тебя в машине?
Если есть - не качайте. Вопрос-то не в этом был.

Занятно, как ветка быстро переросла в набор ссылок на торрент-ресурсы.