Антивирус Касперский. Лицензия. БД испорчены...
5439
23
У меня такая проблема на лицензии постоянно выходит сообщение: БД испорчены, требуется обновление. Обновляется, и все нормально работает.

Проходит несколько дней и снова Касперский пишет: БД повреждены, требуется обновление.

Из-за чего это происходит? У кого подобное творится?
}{otт@бЬlч
судя по топику про дир300, вы абонент новотелекома, и тогда вопрос в следущем, у вас стоит каспер от каспера или от новотелекома услуга по антивирусной защите, т.е. иными словами откуда у вас каспер обновляется, с какого сервера? а то может дело не в каспере вовсе:улыб:
ADmitry
новотелеком сегодня дает только доктора веб. тут или пакет бьются или винт гонит.
а что служба поддержки касперского говорит?
}{otт@бЬlч
Да конечно звоните в их службу поддержки и разбирайтесь... А вдруг это вирус стирает антивирусные записи чтобы его не обнаружили, а касперский его не видит?
ADmitry
Касперский куплен в магАзине за 1600 руппей!:улыб:
Обновляется по умолчанию.
ruvk
Классно!
За деньги купи антивирус, который не видит вирусы.:улыб:

Звонил я уже туда (но по другим вопросам: КИС не устанавливался). Звонок в МСК вообще-то платный. 8-800 у них нет. И звонить опять тратить свои кровные деньги, пока желания нет. Может тут кто-то подскажет...
ruvk
А вообще СП я могу рассказать такое: купил лицензию ВИСТА. Купил настоящую ДОРОГУЮ мышь Микрософт, на которой написано "Дезигнед фор ВИСТА". Дык вот: подключаю, нифига виста не видит. ХРеновый виндоуз видит. Я довольный звоню СП к МС: и говорю, мол так и так.... Вообщем, сказали так попробовать, потом по другому, скачать какие-то дрова на 15Мб для мышки. Так и не помогло. Пришлось поменять мыши от ВИСТЫ и ХР.:хммм: Так что лицензия и СП не гарания получения качественного обслуживания.
А МС незачОт! :death:

Еще у меня есть ВОРДовские файлы, от которых Офис вешается. И тоже лицензия + СП не дает НИКАКОГО эффекта.... Очень обидно - никто именно из-за тебя исправлять ошибки не будет - когда у них будет куча жалоб, тогда будут выпускать патч.:хммм:

Делайте выводы, стоит ли платить дороже, если можно дешевле....
}{otт@бЬlч
Винт проверьте. Ну, и учитывая, что вы такие деньги вваливаете в софт, полагаю, что сможете оплатить и услуги грамотного софтовика-железячника..... :спок:
sojuz
Сам не дурак - вроде разбираюсь, а железячники смотрели, все нормально. Рекомендуют переставить ВИНДУ. Не могу решиться на этот подвиг.:улыб:
}{otт@бЬlч
п.9
висту переставить это не подвиг а рутина.если вы конечно действительно в этом разбираетесь
ia
Я так понимаю автора, что дело не только в перестановке ВИНДЫ, так еще все ПО надо переставить!
ИBАH
п.9
акронис ему поможет
ia
С этого момента по продробнее. Это как?
ИBАH
п.9
берёте акронис.
делаете образ необходимого софта.
переустанавливаете винду.
из образа восстанавливаете софт.
и ВСЁ
ia
Легко сказать там много подводных камней.... например что вы понимаете под "делаете образ необходимого софта" просто добавление в образ папок с нужным софтом из программ файлс? Тогда как же быть с записями реестра который может делать этот софт... они ведь после переустановки сотруться... так что не всё так просто ... имхо
}{otт@бЬlч
А ещё не мешает проверить систему антивирусом зайцева, фрее доктор вебом. А вообще конечно ваша правда. За что платим мелкомягким? Единственное - за патчи их винды и софта и всё... точнее за возможность авто обновления беспроблемного всего софта и всё, имхо. И тем же касперским... всё равно некоторые вирусы касперский не видит. Он же не всесилен... Такие дела...
ia
Что скажите на 1-й пост от ruvk?

З.Ы. ruvk с подписью согласен!:улыб:
}{otт@бЬlч
Проблема с обновлением баз была с Касперским восьмой версии, видимо у вас именно она.
Баптистино
Э..... У меня Касперский 2009. Это какая версия? 8-я? Откуда вы знаете, что была проблема? Касперский об этом официально пишет? На сайте их смотрел, инфы об этом нет...
ИBАH
Да,-восьмая версия это и есть Касперский 2009. Откуда знаю про базы? да стоял он у меня, потому и знаю. Немного помучился, как вы, с базами и вернулся на семёрку.
Вообще у Касперского как-то всё через версию идёт: пятая была хорошей, шестая кривая, седьмая хорошей, восьмая кривая. Девятка (KIS 2010) пока не знаю, говорят неплохая, но я не спешу переходить, не любитель я ненужных экспериментов.
}{otт@бЬlч
g.9
был такой же трабл, но был установлен сервер обновлений с СС, вернул по умолчанию всё пришло в норму (каспер лицензионный)
Vovis
Сервер СС-это что?
У меня на восьмёрке обновление было с сервера Касперского, да там в настройках больше и нет ничего.
Вообще у меня железное правило: если на новой версии выявляются какие-то глюки, сразу возвращаюсь на предыдущую и на пол-года, год забываю о ней, пока не выйдет два-три новых релиза.
Я и KIS 2010 то же ставил, самый первый релиз, работал он у меня всего 30 минут..ыы... так он, зараза такая, на диск С начал логи писать с бешеной скоростью, 10 минут и 10 Гигов свободного пр-ва фьюить! как не бывало.:улыб:Снёс его и со спокойной душой вернулся на семёрку.
}{otт@бЬlч
СС - похоже провайдер такой сибирские сети. Подтверждаю. Вспомнил скачал я как - то раз касперского, установил была 2009 версия. Потом он у меня не мог обновится. Помню было дело. Так что попробуйте обновить самого каспера... зы.. не нравится он мне...
ruvk
да, СС это сибирские сети, можно настроить обновление через их сервер, когда начал выскакивать глюк с поврежденными базами КИС2009 я вернул в настройках обновление по умолчанию, но , кстати, при принудительном обновлении каспера (вручную) он обновлялся и ошибка исчезала, правда до перезагрузки, хз, чего он там проверяет