Выборочное подключение Аськи в одном офисе
2968
5
Инет раздаёт прокся на вынь2008, в офисе 10 рабочих мест. Пол дня у одних аська работает, пол дня у других пользователей. Закономерностей не замечено. Инет пашед без нареканий, почта и одноклассники:улыб:идеально. Перерыл все настройки по связи. Думал протокол или чего там опять аська мутит, но в инете народ молчит. Куда копать, а то полный офис женщин, ещё линчуют меня:улыб:
Dimich
а зачем аська через прокси?
Через NAT ее никак не пустить?
Dimich
Пол дня у одних аська работает, пол дня у других пользователей.
Одни-другие - фильтрация по компьютерам (IP?), с которых заходят, или по асечным номерам пользователей? Когда аська не работает, как именно это проявляется?
Daemon
ОписАлся, пардон. Шлюзом стоит у меня комп с 2008.
Ситуация такая что не менялось ничё уже почти год в структуре сети, а отключения какие то веерные, хоть у кого нибудь а аська работает. И вот бывает у двоих работает а у троих нет. После обеда вариации по пользователям другие. Я на фильтрацию грешил от провайдера, но тогда бы по идеии однозначно бы было всё (у всех аська на одном и том же порту, настройки одинаковые).
Сегодня аська работала стабильно. День вчера убил, а оно само сеня запахало. Хотелось бы понять чё это было, что б такого не было.

А не работает просто - qip гундит о частых безрезультатных подключениях, &rq висит то на 70% то на 90% подключения. Аська лайт не помню как не работает, но коннекта тоже нету.
Dimich
Попробуй в настройках подключения квипа/аськи поменять порт 5190 на порт 4000
Dimich
Может, вкорне проблему решить, роутер за 1000р поставить. А так здесь проблема скорее в фаэрволе на 2008.