1С: существенно ли различие интерфейса в 7 и 8 версиях?
4313
10
Именно с точки зрения пользователя. Ситуация: необходимо отучиться на пользователя по "торговля-склад", спрашивают - на какую версию обучать будем? И уверяют, что если допустим, обучат на 7.7, то на 8-ку все равно переучиваться придется. Повторяю: речь только о пользовательском интерфейсе - ничего программировать и прикручивать чел сам не обязан - для этого будет специальный программист по вызову.
Весельчак У
Отличается, если взять УТ 10 то есть небольшие различия.
А вот если взять УТ 11, то вообще отличается как небо и земля.
В связи с этим у меня клиент сказал, что вначале внедряем УТ 10 (я знаю (и клиент в известность поставлен) что поддержка 10 торговли в этом году заканчивается). Потом (с 2012) переходим на 11 торговлю.
АФМ
Решили хвост кошке по сантиметру в день отрезать?
Sadovnikov
Это не мое решение. Так мне сказал заказчик.
После просмотра УТ 10 и 11. Я даже сказал что поддержка УТ 10 заканчивается в 2010 году.
Я по своей натуре ленивый человек. Мне проще было сразу УТ 11 им поставить. Прожить у них первый квартал а потом вспоминать об них что нужно зарплату получить.
Помимо всего прочего им 11 торговля лучше бы была, так как есть филиалы. Запустить эти филиалы через веба в рабочую базу и забыть что такое автообмены.
АФМ
Это не мое решение. Так мне сказал заказчик.
Так а я ж ничего и не говорю против каких-либо персоналий. Просто, удивляюсь подходу. Да еще и анекдот в тему вспомнился.
Запустить эти филиалы через веба в рабочую базу и забыть что такое автообмены.
Нагрузочное тестирование сначала устройте. Боюсь, что ждет Вас некоторое разочарование. Если там, конечно, не 10 филиалов по одному пользователю в каждом.
Sadovnikov
Боюсь, что ждет Вас некоторое разочарование. Если там, конечно, не 10 филиалов по одному пользователю в каждом.
можно подробнее в чем разочарование? если руками правильно настроить разочарование будет, но в том, что раньше не начали использовать конфигурацию
stepan_s
Скорость работы, мягко говоря, хромает...
Поэтому я и писал про нагрузочное тестирование.
Весельчак У
ИМХО... чему там учиться простому пользователю??? Уже где где, а в 1С вполне приличный ГУИ. Ну к примеру. Всю жизнь юзал МС офис, примерно год назад ставил винду, не оказалось под рукой офиса, качнул и поставил опен офис, ну да, непривычно, но понравилось, разобрался нигде не обучаясь, привык за недельку, ща на всех своих компах опен ставлю. Так же и с 1С, что, в 11 версии блин ТОРГ 12 или счет фактура по разному называется? или контрагент там называется "%;№%; ?

Любой человек освоивший на нормальном уровне виндоус и имеющий базовые знания о бухучете сможет всегда разобраться в любой 1Ске.

А если юзер за годы повальной компьютерезации не смог освоить комп, то видимо нужно человека или увольнять, или не ставить ему задач связанных с компом.
Весельчак У
Отличия - скорее дело вкуса. Рано или поздно придётся привыкать к 8 версии. Кстати, советую внимательно прислушиваться к советам уважаемого господина Садовникова. Для справки - это в Новосибирске такой спец по 1С, которого трудно найти днём с огнём. Это вам говорит чел, который сам с 1С работает с 1995 года )):yes.gif:
АФМ
Можно уточнить источник информации, откуда "Вы знаете"? От 1С такой информации не поступало... Имею ввиду прекращение поддержки 10.3