Помогите с 1С
3739
8
Нет сисадминов и тех,кто может помочь. :хммм:пытаемся внедрить учет в 1с.
Есть 1с (8 версия), заведены склады-оптовый (там, где товар храниться, основной склад), розничные, заведены как НТТ, и оптовые тож заведены как НТТ.
Пытаюсь вбить в программу продажи в НТТ, т.е. точки сдают деньги и бумагу,в которой написано что продано, а я вношу это в 1с.
захожу в "реализация товаров и услуг" добавляю новый документ и при выборе склада мне программа дает возможность выбрать только основной склад.
Как проводить продажи со складов,кот.заведены как НТТ????? Пыталась поменять тип склада,не меняется,т.к. уже куча создана документов перемещения,где эти склады участвовали. :cray-1:
angelohek
Делайте отчет о розничных продажах.
Хотя в Вашем случае в НТТ вообще не вижу смысла.
Тип склада можно поменять на оптовый с помощью обработки.
angelohek
пытаемся внедрить учет в 1с.
Пригласите специалиста по внедрению, иначе больше времени потеряете, а впоследствии и денег, когда придется все переделывать... как раз для 1С справедлива фраза "скупой платит дважды"....
Chuck_Norris
Вызывали программистку одну с одной фирмы, она и подсказала ввести как нтт, теперь мучаемся,а фирма эта кормит завтраками, когда я звоню и говорю,чтобы приходили и исправляли косяки
LAS
Тип склада меняется если снимать со всех документов проведение, других способов не знаю,а этот очень долгий...
спасибо вам.
angelohek
можно при помощи групповой обработки справочников и документов попробовать с настройкой "изменять реквизиты", ну или обменом прикинутся. Но правильнее все же позвать внедренца, будет быстрее и дешевле
angelohek
Что бы не заводить новый топ...
Установили новую базу "1СТорговля и склад", закачали номенклатуру: наименование, артикул, цены.
1) При распечатке прайса, не выводиться значение "Актикула"
2) При создании документов по продаже или покупке нет возможности поиска по артикулу - вообще не выводиться этот столбец.
Что можно сделать?
Monfrend
Константе "Показывать артикул" установить 1.