Впорос про совместимость linux и windows
3172
6
Почему программы для виндоус не идут на линуксе ? Или мне этот впорос представителям микрософта лучше зедать ?
YRIST_007
ответ такой же, почему запчасти от жигулей не подходят к луноходу :biggrin:
YRIST_007
Почему же не идут, идут, правда с помощью костылей типа wine. А так, товарищ Mad Dollar, вам правильно ответил.
YRIST_007
Или мне этот впорос представителям микрософта лучше зедать ?
А они-то здесь при чем?
Тогда уж линуксоидам задавайте, ведь именно под линуксом не работают программы, предназначенные для Windows.

А вот представителям MS можете задать вопрос "почему программы для Linux не идут под Windows?". Причем c уверенностью могу сказать, что их ответ окажется симметрично-универсальным и для исходного вопроса.
YRIST_007
Вы пользователь linux ?!
Странно, что такие вопросы задаете :улыб:
ЗЫ. Таким обычно микрософт-юзеры занимаются.
YRIST_007
если без подъ...бов, то компании майкрософт (монополисту) зачем писать свои программы под чужие операционные системы?
все стараются сделать так, чтобы все шли именно к ним.

вопрос тот же: а зачем ксерокс в свои принтеры и картриджы чипы вставляет (это удорожание)?
-ь а затем, чтобы ушлые ОЕМовцы свой тонер не засыпали в б/ушный картридж, а покупали новые картриджы.

зачем электронщики и т.д. свои "отвертки звездочкой" придумывают для электротехники, а не используют обычную "крестик" и "лопатку"?
Чтобы сервис-центры авторизировались у них и т.д.

// если бы государство стояло на стороне своих граждан-потребителей, то ввело бы требование на ввоз техники без чипов-ограничителей и ввоз эл.техники с обычными винтами
YRIST_007
а вы пользуйте кроссплатформенные приложения и будет вам щастье:улыб:и вопросов всяких там не возникнет )))