Не открываются некоторые сайты (в частности You Tube)
3605
7
Вообщем проблема такая- не могу зайти на некоторые сайты. Сначало отключился Ютуб. Думал может у них проблемы, однако позвонил товарищу, тот сказал у него работает. Решил подождать денек, другой, может само наладится (так уже было летом). Логика была такова: возможно обновление к Авасту свежее придет и обнаружится вирус. Прошло уже несколько недель- не наладилось.

Далее обнаружил что на Ютуб зайти можно, но только "утром" в течение часа-двух. Причем "утро"- понятие растяжимое. Как включишь ноут после ночного простоя, хоть в 8 утра, хоть в 14 часов, Ютуб работает примерно в течение часа-двух, и потом отключается. Причем отображается сайт полукоряво (скриншот прилагается).

Обнаружив это попробовал зайти на него с помощью Тоr и FireFox. Заходит в любое время. Но неудобно: скорость теряется, и язык то немецкий, то французский, в зависимости от того какой прокси попадется.

Погуглил в интернете. Проверил "хостс"- чисто. Другие способы для меня слишком сложные- что то там с логами и AVZ вручную вычищать

Решил что Аваст со своими функциями не справляется. Скачать другой антивирус оказалось проблематично- их официальные сайты у меня тоже оказались заблокированы. Через Тоr скачал и поставил Dr Web cure It. Нашел пару угроз, но проблема не решилась. Удалил Аваст, поставил Касперского (с оф сайта, пробная версия). Нашел 50 угроз, но проблема не решилась.

Подскажите что нибудь еще можно сделать? Мой скудный запас знаний иссяк. Форматировать жесткий диск и переустанавливать Windows XP страсть как неохота
Bubu Hatam
Почти год не открывались сайты типа Майкрософт, Касперский, еще всякие. Думал что глюк в Винде. Потом поставил Авиру, сделал полную чистку и о ЧУДО!!!! Все сразу стало открываться.
пы.сы. до этого стоял аваст.
t-34-85
Поставил Авиру. К сожалению не помогло:хммм:
Bubu Hatam
если сайты антивирусных вендоров не открываются, то вирус это. а доктором вебом cureit делали быстрое сканирование или полное? потому что если после быстрого сделать полное еще, можно много чего интересного найти.
Bubu Hatam
Это вирусы потому что похожаю ситуация была и у меня .... трояны закушали систему и сидят, антивирусник нод вообще с ними подружился, а сайты типа yandex google вообще не открываются! Вот пришлось доктора звать Веба ...
Molks
cure it я полное сканирование делал, не помогло:хммм:
ЦарЪ
Я сначало на много че грешил, но когда увидел что сайты антивирусов не открываются (как уже написали выше), понял что это вирус сто процентов.

Яндекс у меня хоть работает, а вот гугл как то нестабильно

Блин, даже не знаю чего такого еще скачать...
Bubu Hatam
Больно видеть такие стенания. Вы хотя б сюда штоле отчет запулите, пущай шпецы уже огласят вердикт - вирь це, или винда от теста антивирусов загибается. Ладно бы не работало совсем, но "работает нестабильно"...