Нужен совет по выбору CRM с информированием по СМС
3598
11
Форумчанам, доброго времени суток!

В контору требуется CRM с возможностью информирования клиентов по СМС, то есть, единая база клиентов как и положено, история товарно-денежных отношений, лучше если с некоторым анализом по сделкам, и что особливо требуется рассылка этому народу (из базы клиентов) СМСок на мобилы. Чтоб вся эта радость работала в сети (всего около 80 клиентских станций - одновременно, думаю, около 10 коннектов), авторизация доступа и разграничение прав, хорошо, если б клиент серверная, ну или хотя бы, в терминалке, платформа клиентов winxp, крайне приятно импорт-экспорт клиентов куда нить через хотя бы csv-файл.

Гугл находит много, но качать и ставить в песочнице, не особо есть время, потому сначала спрошу у коллективного разума, интересует опыт внедрения каких то конкретных продуктов под эту "хочучку", почему и на чем остановились, руководство готово платить за лиценз и\или доработку\прикручивание модулей к известным продуктам.

ЗЫ - контора риэлтерская, вернее риэлтерское подразделение строительной конторы, потому строительная специфика крайне приветствуется.

Теперь собсна вопрос... Что есть смысл посмотреть? 1с8+рарус коммуникатор? quick sales expert + docs? кто сталкивался, поделитесь опытом внедрежа.
ADmitry
"руководство готово платить"
срок оплаты продукта/изменений/лицензий видимо до конца этого года?
ADmitry
Из Вашего сообщения непонятно, что именно Вы хотите. Рассылку СМС? удалённый доступ к некоей Вашей базе?
kmm
1. нет, срок оплаты не привязан ни к НГ, ни к другим календарным датам, хотя хотелось бы не затягивать до следущего НГ.
2. теперь я не очень понял, что именно непонятно? нужна CRM, в качестве одного из реквизитов клиентов - контактный мобильный, так вот одно из требований, чтоб прямо из CRM - по группам, либо инвидуально можно было обеспечить СМС рассылку. Удаленный доступ, а почему бы и нет, но здесь хватит RDP, но это уже не суть.
Barlog
далеко не у всех клиентов подключена услуга. в принципе как отправлять смс не проблема, всякие прожки типа тыц, интересует именно CRM с подобным модулем, то есть можно конечно поискать демки CRM, ибо далеко не всегда даже деемки есть, убить тучу времени на прикручивание модульков этих, потом еще месяц водить риэлтеров на потрогать сие чудо, потом снова... просто как то сия перспектива не очень радует - я конечно не жду ответов типа, вот тебе рулез, единственное верное решение и точка, но может таки кто-то уже нечто подобное разворачивал у себя... это так, размышления с самим собой субботним утром:улыб:
ADmitry
Рарус конечно, кстати у них есть собственный сервис по рассылке смс сообщений...
Chuck_Norris
Да, на то похоже, что как то альтернатив немного, вернее их практически нет.. сейчас смотрю smsdelivery, вроде как ее можно прикручивать к другим crm, ну так во всяком случае заявляют разработчики ее.

Цитирую с сайта:
"Вопрос: А можно ли доработать программу, чтобы она подключалсь напрямую к нашей базе данных?

Ответ: Можно. Мы можем доработать программу под ваши потребности или сделать отдельную программу специально для вас. Пишите."

Осталось только определиться с CRM и ответить себе на религиозный вопрос, надо ли заниматься этим софтоспряжением от разных производителей и после обновлений периодически иметь секс и саппорт в виде неистового гугления (если конечно цена "доработок" устроит), или таки взять коробочный вариант... что-то мне это напоминает )))
ADmitry
ну так у РАРУСа есть все продукты, в том числе CRM - все они к 8-ке прикручиваются без проблем...
Chuck_Norris
так знаю )))) про что и говорю, что или самоделкины поделкины с прикрученной smsdelivery или рарус, тыщ за 120 тока коробка, плюс внедреж, интегреж и прочие радости... вот на те самые вопросы ответы (я писал в пред посте) и надо ответить нам самим себе))), но изначально вопрос был - есть ли у кого нить уже бесценный опыт )
Chuck_Norris
А почему именно Рарус?
На моей практике Рарус это только красивая программка с КУЧЕЙ косяков и тормозов даже при минимальных размерах БД.
Если не понятно что хочется то можно и рарусовский, но лишь для того, чтоб найти чего хоца и как это можно реализовать, а после сделать свою програмку ...
stepan_s
Пишите в личку, пообщаемся по телефону, посоветую варианты.