Посоветуйте программу
10000
22
Нужна учетная программа для магазина сувениров, основная проблема: очень большая номенклатура.
Кто что посоветует? 1С не предлагать.
Кто-нибудь StoreHouse от Polaris-Soft смотрел? http://polaris-soft.ru/index.php/about-prog-menu.html
Что скажете?
AnnaBelova
Очень большая - это сколько?
Какой именно учет нужен?
И, просто интересно стало, почему "1С не предлагать."?
Ал
Это точно для меня вопрос был? :biggrin:
AnnaBelova
Щупал СторХаус... честно - 1С по сравнению с ним как мерс с запором...
1. во первых она дороже 1С
2. убивающе убогий интерфейс.
3. что-то поменять захочется - идти на поклон к разработчикам
В общем не вариант...
Ну а по поводу большой номенклатуры и магазина сувениров - у меня было 2 клиента сувенирные лавки (оба в кризис сгинули) - и в обоих отличнейше крутилась оттюнингованная 7-ка...
craxx
А у меня до сих пор клиент есть на дальнем востоке, 15 000 (15 тыс.) позиций на складе только в наличии (по программе). Крутится 7.7 в терминале. Активных пользователей около 15. Это не считая тех кто просто в день на 1-2 часа заходит. И те кто с ноутами заявки собирает через распределенку (Клиент так захотел). Стоит стандартная слегка доработанная.
И нормально работает. Один минус. Раз в год обрезаем базу для общего использования. И сливаем то что обрезали в архивную. А архивная у него с 2003 года.
В общем вот. И не надо мне говорить что 1С кривая прога. Скорее всего у программиста руки кривые.
craxx
Извини не тебе сообщение, а автору топика. Промазал немного.
АФМ
Для магазина сувениров отлично подойдет Microinvest Склад Pro. Это коробочный продукт, есть возможность бесплатного тестирования до 2 месяцев (демо-версия) работает под всеми ОС, отличная поддержка и документация.
- поддержка огромных нагрузок, номенклатур и операций;
- гибкая система для создания всевозможных скидок и акций;
- организованное и упрощенное управление документами;
- полный контроль над поставщиками, платежами и доставками;
- контроль над минимальным количеством товара;
- работа с любым видом и моделями торгового оборудования, включительно и считывателем штрих-кода;
обширная и гибкая система отчетов и многое, многое другое (все это Вы можете увидеть сами, скачав демо-версию продукта), а также, Вы можете посмотреть примеры уже готовых объектов на http://microinside.ru/search.php?s=магазин .
AnnaBelova
Есть такая программа «PS-SHOP». Она легко настраивается под автоматизацию любого вида торговли. Среди ее возможностей могу выделить следующие:
• автоматическая стандартизация номенклатуры
• проведение инвентаризации без остановки работы магазина / склада
• автоматический расчет цен
• автоматический расчет заявки товара
• аналитические функции
• автоматизация склада и кассы
• автоматическая загрузка электронных накладных в программу
• ручное создание и печать накладных
• построение и печать отчетов
• гибкая работа со скидками и льготами
• совместима с любой бухгалтерской программой
• совместима с любым торговым оборудованием
и многое другое.

А вот тут можно подробнее почитать:
http://farmaservis.deal.by/
Wilder
Есть такая программа «PS-SHOP»
Цена: 3 000 000 руб./шт.
:eek:
AnnaBelova
Походу джуниоры с единичными сообщениями пиарят свои поделки в этой ветке.
KSergey
Цена: 3 000 000 руб./шт.
:eek:
Рубли-то - белорусские!:улыб:
AnnaBelova
позвоните в технопарк новосибирский. Вам предложат кучу решений. Есть там ребята. ОптиПлат называются.
markovkas
Может кто-то бесплатне решение посоветует, типа БизнесПака? Только заточенную под товары и склад.
1с слишком сложная...
luch_sveta
1С сложная???? :eek:
честно, ничего проще не видел!
что в ней такого сложного?
craxx
Слишком много всего надо вводить, чтобы передвижение товара учитывать. Для человека, который не силен в таких вопросах сложновато.
luch_sveta
вы какую-то не ту 1С видимо смотрели))
AnnaBelova
За 10 лет работал с разными программами,но ,именно, 1С больше и подходит для такой задачи.
luch_sveta
Человеку, который не силен в таких вопросах, стоит идти мыть полы.
AnnaBelova
Попробуйте SaaS сервисы, например достаточно хороший:
УчетОблако складской учет и торговля онлайн
Дорабатывают бесплатно сам сервис и П.Ф.
AnnaBelova
...что эта программа должна делать такого, чего не умеет делать 1С?
Wilder
• автоматическая загрузка электронных накладных в программу
• совместима с любой бухгалтерской программой
• совместима с любым торговым оборудованием
Разъясните мне эти пункты поподробнее? А то может я зря устанавливаю несколько разных программ товарного учета, несколько разных кассовых програм, подбираю совместимое оборудование под каждую программу... И при этом части потенциальных клиентов отказываю, ибо несовместимо. А тут всё и сразу, да еще за 14 тысяч наших рублей с настройкой и обучением. Правда в Белоруси, но ребята уверяют в возможности всё настроить удаленно.(интересно, как они будут удаленно настраивать печатные весы, интерфейсы сканеров или прочую подобную чепуху). Прямо Axe-эффект какой-то )