Не устанавливается опера
9726
13
Сегодня решила обновить оперу до 11 версии. При обновлении вылезло окно где написано: Нужный файл находиться на сетевом ресурсе, который сейчас недоступен. Нажмите ОК, что бы повторить попытку или укажите путь к папке, содержащей пакет установки "Opera installer.msi"
задаю такой файл в поиске и нет такого вообще на компе. что делать?? :tantrum:

Удалила версию 10.63 полность все стерла, скачала новую 11.00 но при установке такая же фигня. Получилось только установить 9.67 и думала моежт обновить, обновляю такая же фигня. Переустановила Windows Installer 4.5, но не помогло. Стоит KAV
СКлинером чистила, не помогает ни чего! :help.gif:
inet_ru
доброго времени суток вам ! ))
что касаемо оперы и обновлений...
люди очень жалуются на версии после 10.00
лично я не обновляю оперу а пользуюсь именно 10.00 и все обновления игнорирую, работает как швейцарские часики...
inet_ru
Сбривайте остатки оперы с помощью Windows Installer Cleanup utility. 11я на старом компе (п4+512 оперативы + кав2010) на работе дико тупила, даже в панели адреса ввести ничего толком не смогли (о птичках). Ставили вместо ие8 который, как казалось, тупил. Опера развеяла сомнения зависнув несколько раз к ряду, тем самым дав Ослу вторую жизнь.
inet_ru
Бьюсь об заклад, что на свежеустановленный Windows ваша Operа 11 встанет без сучка и задоринки.
Мишель
п.9

Не удалось внести изменения в реестр Software\Classes\.torrent\OpenWithProgIDs\Opera.HTML. Код ошибки: 39
все на новых ТРЕХ машинах(2*W7HP+1*WXP_SP3): так шта накосячили штой то господа норвежцы
MSF
Винда поди сборка с кривизной. На обычный сп3 всё ставица...
ruvk
ага с кривизной)))) Лицензия корпоративная -семерка тож лицензионная
MSF
И что с того, что лицензионная? я вас умоляю...Лицензионки что, из позолоченных файликов собраны? Точно так же порой и встают криво и валятся через пару недель.
MSF
Скорее всего другой торрент клиент запущенный слеит за изменениями ассоциаций.

Топискстартеру - у вас любые другие программы, которые юзают windows installer - ставятся\сносятся нормально? попробуйте поставить последнюю сборку , перед установкой рекомендую снести старую оперу, перегрузиться, отключить антивирус и запустить установку.
Мишель
И что с того, что лицензионная? я вас умоляю...Лицензионки что, из позолоченных файликов собраны? Точно так же порой и встают криво и валятся через пару недель.
да нормальный фирменный диск от мелкософта - это про хр 10,63 же ставится Потом нормально обновляется до 11 . А 11 дистрибутив нет

home premium те предустановлены с завода были а ошибка одна и та же
ADmitry
Скорее всего другой торрент клиент запущенный слеит за изменениями ассоциаций.

.
Да машины абсолютно чистые были торрент клиентов на них небыло. Такая проблема с 11 дистрибутивом у многих повыскакивала. .Ставится 10,63 без проблем.

Винда разная-производители разные- ошибка одна..... косяк норвежский
MSF
может конечно и норвержский, но честно сказать за все время не встречал ни разу.. а себе обновляю оперу чуть не еженедельно, на win xp sp 3 eng и ubuntu 10.10. единственный косяк на последней сборке оперы 11.10 не хочет нормально ставится lastpass - но там во первых опера эта - это бетка барракуды, а во вторых сам ластпасс этот виджет никак до ума не доведет.
ADmitry
может конечно и норвержский, но честно сказать за все время не встречал ни разу...
Вот сам удивился до невозможности. Люди привыкли к опере - а привычка вторая натура-самое смешное что сам и приучил - ибо начал использовать ее плотно с версии 5.12 ))). А тут в течении двух недель вот такая забавная надпись на новых машинах... И случай не единственный в общих масштабах не только у меня

Зы Однако сам уже как с год сбег на фокса.
MSF
2 inet_ru

Попробовать можно так удалить оперу - через установку и удаление программ

Для ХР
почистить что осталось в программ файлс

потом
C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\

Для семерки Системный диск как правило С:\Пользователи\имя пользователя\AppData\Roaming

Скачать дистрибутив ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win - попробуйте 10.63
У меня с ним проблем не было. Я всегда качаю вариант интернешнл те в названии _int_ setup