Собираюсь купить комп. Как отказаться от покупки ОС?
4423
10
В общем, вопрос в заголовке. Как при покупке компа, отказаться от покупки винды, которую все и всем пытаются впарить в комплекте?
Надо какой то железный грамотный аргумент:улыб:Чую, что фраза "винда мне нафиг не нужна", не прокатит.
П.С. Если кто то может собрать грамотный комп из новых комплектующих, дешевле чем в ДНС и прочих магазинах, и не будет впаривать лиценз ОС - велком в личку.
Center
Вобще то если это системник на заказ если его собирают то винды обычно там и нет. Так и говорите что винда не нужна, хочу убунту линукс установить. Ну или собранный системник ищите без предустановленных форточек. А отказываться от наклеенной наклейки = получить взад грошИ.
ruvk
Давно не видел конторы где на заказ собирают. В магазинах в основном стоят готовые конфигурации. Цена написана без ПО, и типа за ПО сверху 3+ килорублей.
Center
в прошлом году покупал в Позитронике системный блок вообще без ОС и ноутбук с предустановленной Arch Linuх в ДНС
так что нужно просто покупать в правильных магазинах
Center
Давно не видел конторы где на заказ собирают. В магазинах в основном стоят готовые конфигурации.
Вы ведь только что говорили про ДНС.
Приходите туда, говорите из чего собрать - вам собирают.
Винду ставят только если за нее заплатите.
"Проблема" с "впаренной" виндой может появиться только с ноутбуком, это надо на сайте производителя конкретного ноутбука уточнять.
Center
А вы где покупали компьютер раньше, в Эльдорадо чтоли? В ДНС, в ОТ(вроде бы) собирают по выбранной конфигурации, а где еще можно комплектующее покупать не знаю даже.
Center
В АРТКОМе можно собрать любую конфигурацию под заказ, получится дешевле чем в ДНС.
Center
В открытых технологиях или в компьютерных системах думаю дешевле соберут чем в днс. Пусть посчитают нужную вам конфигурацию и сравните цены.
ruvk
Насчет ОТ плюсану, любую конфигурацию могут собрать бесплатно, чем по работе часто пользуюсь, ОС при этом накикой не ставят, собирают в принципе хорошо, мне нравится.
Center
я вот сусликов тоже давно не видел :rofl: открой в 2гисе соответствующую рубрику, и сделай пару другую звонков, многообразие мира сего тебе заново откроется ))). А на вскидку только открытые технологии приходят почему-то
Baal
Спасибо за совет. Комп давно куплен :спок: