Каким веб-обозревателем (браузером) вы пользуетесь чаще всего?
9346
26
Каким веб-обозревателем (браузером) вы пользуетесь чаще всего?
Internet Explorer
Mozilla Firefox
Google Chrome
Apple Safari
Opera
Opera Mini
Другой
AndreyK
А какого вы разделили Opera и Opera Mini? И куда вы тогда дели Opera Mobile?
Сибиряк
Разделил, что бы было понятнее. Зачем относить пользователей "Opera Mini" к обычной версии, человек может вообще выходить в Интернет только с телефона?
Для "Opera Mobile" есть пункт "Другой", у нее слишком мало пользователей, в том числе потому, что Windows Mobile больше не актуален, остались для нее только "Symbian" и "Android", при этом думаю, что многие пользователи "Android" отдадут предпочтение встроенному браузеру.
AndreyK
раньше пользовался IE и очень редко, OPERA, но недавно попробовал Файерфокс и мне очень понравилось..
вот только как сделать, чтобы при открытии новых вкладок в текущем окне открывалась не пустая страница, а домашняя?
AndreyK
ннп
Юзаю Огнелиса, но столкнулся с такой ситуацией на работе, что plugin-container сжирает все ресурсы процессора?
Где копать?
P.S. Уже пробовал снести файрфокс и заново поставить - не помогло. Проц - атлон 1700+ определяется. На других компах с более слабым процем Мозила так систему не грузит.
Ал
plugin-container - этот модуль для воспроизведения flash анимации. У меня на домашнем компутере (pentium 3,2 ГГц) тоже отжирает по нормальному. Я связываю это с прожорливостью flash. Так например страница ngs.ru откушивает около 60% ядерного времени.
Видимо сегодняшний flash стал кушать очень много (flash 10,2,153,1 installed )
Когда был flash 7-ой или 8-ой таких тормозов не наблюдалось.

В браузерах explorer или opera аналогичная загрузка происходит. Видимо поделать с этим ничего нельзя.
andrey_kaa
Да, флеш много кушает. На современном железе незаметно, а на старом - туши свет! 100% проц загружен. ФаерФокс 3.
voron-itc
Еще до недавнего времени это было незаметно. Проблемы такого плана начались примерно около года назад и связаны они скорее всего с обновлениями flash.
Особо этим вопрос не заморачиваюсь и готовлюсь к скорому предстоящему апгрейду машинки.
andrey_kaa
Еще до недавнего времени это было незаметно. Проблемы такого плана начались примерно около года назад и связаны они скорее всего с обновлениями flash.
Если честно, то это какой-то бред. (это не к вам лично).
Многие возмущаются мол "винда стала прожорливая с новой версией". Блин, куда ей до флеша!
И это при том, что ютуб как играл ролики 3 года назад - так и играет ровно те же самые, ровно так же, но проц съедает нафик.
Бред.
и ведь альтернативы нет нифига:хммм:Надо тему состряпать про альтернативщину.
KSergey
Используйте HTML5 вместо Flash на YouTube.
andrey_kaa
А если флэшблок поставить? Всё равно это в основном одна реклама.
principium
Всё равно это в основном одна реклама.
Не всегда реклама.
И если на сайте полезный флеш-блок - то он запросто в 10-й версии флеша завешивает Celeron 2.54Ггц нафик. Это и не понятно. "На глаз" отличий от предыдущих версий плейера - ноль.
KSergey
Флэшблок плагином в браузере.
На сайте же, тот флэш, который полезен, можно избирательно запускать.
AndreyK
Много пользовал браузеров, опытным путём выяснил, что самый быстрый - K-meleon. Но, к сожалению, не без глюков...(
principium
На сайте же, тот флэш, который полезен, можно избирательно запускать.
Я же уже говорил: один флещ блок съедает весь процессор и тормозит. В этом и беда. Уже не говоря про пару окон браузера с полезными флешами
KSergey
ИМХО, чем так гемороиться, проще довести до ума машинку. Что дома, что на работе на такие вещи вообще не обращаю внимания, хотя там и там машинам по 3-4 года.
AndreyK
Я установил Firefox 4 и лучшего браузера я не знаю, до этого стояла опера.
AndreyK
Что порекомендуете поставить вместо гугл хром?
andrei4444
Поставил Yandex браузер. Мне кажется он быстрее.
andrei4444
А простите, на какую ОС ставить необходимо?
fedot1
Win XP проблема началась с плагинами, не давало обновить хром, из-за того что WXP не устанавливает какие то обновления. Из-за прекращения поддержки.
Думаю Win 7 , может вместо XP поставить? На него сист требования больше?
пс. С эксплорером тоже проблемы из-за отсутствия поддержки.
andrei4444
Я уверен, что через некоторое время на XP с любым браузером будут проблемы.
SanekSib
Как быть 7-ку ставить? Комп стационарник 9-ти летний, х.з. потянет 7-ку нет.
andrei4444
Ну XP то в наше время уже моветоном попахивает, одно оправдание для использования данной ОС может быть, если только на ней вполне конкретные рабочие задачи крутятся, для иных удовольствий уже малопригодная штука.

Из последнего, куда я недавно 7-ку ставил вот такой вот супердевайс
Ничего работает, даже офис 13 встал, только притормаживает слегка.