Проблема с microSD
3042
9
Суть такова: купил в телефон флешку микроСД на 4Гб, телефон ее прекрасно видит, работает с ней. Втыкаю через переходник в кардридер компа, а комп ее не видит вообще. такую же карту но емкостью 1Гб видит и работает. В чем может быть дело? Кардридер?
Зы. фотоаппарат тоже заругался на эту карту, попытался ее форматнуть и не смог, а телефон нормально работает. :безум:
naCarine
Майкрософт какое то обновление высылает связаное с флешками, правда на 32 гига но всё же... Такое в Виндовс 7.
Второе, защита от записи в снята, это для фотоаппарата?
Bait
Защита от записи снята. ОС - ХР sp3, никаких обновлений по этому поводу не было. Надо попробовать другой кардридер
naCarine
Может драйвер под кардридер нужен?
Попробуйте обновить в Диспетчере устроиств драйвер из сети.
Bait
Ридер в норме. Тут наткнулся в сети на инфу, что SDcard изначально имели максимальную емкость 2 Гб, а в 2009-2010 гг. разработчики придумали фичу и раскачали емкость, но вот устройства чтения, выпущенные до этого события, не все смогут понимать флеш-карты емкостью более 2ГБ. В частности у меня и фотоаппарат и кардридер покупались в 2008 году.
Сегодня куплю кр, буду тестить.
naCarine
Еще может быть такой вариант: у SD-карточек есть такая фича, как защита от копирования. Если она включена и пароль сохранен в телефоне, то телефон работает с этой карточкой как с обычной, незащищенной, но другие устройства прочитать эту карточку не смогут.
Проверьте настройки безопасности в телефоне, если включена защита карточки, то отключите её. Естественно, карточка при этом должна быть вставлена в телефон :улыб:
naCarine
устройства чтения, выпущенные до этого события, не все смогут понимать флеш-карты емкостью более 2ГБ. .
Так оно и есть, я больше года не мог купить внутренний карт-ридер, который бы читал карты памяти больше 2Гб... купил внешний....
naCarine
Ваш картридер и фотик работают с карточками SD, а Вы в них пихаете карточку SDHC. Это разные вещи.
Сейчас еще появились карточки SDXC. Они не будут работать там где работют первые 2.