Эффективное использование компьютера
3560
7
Всем добрый день!

Все мы компьютер используем по разному. А что для вас эффективное использование компьютера? Для меня, например, это знание возможностей того, как можно быстро, а желательно вообше в автоматизированном варианте выполнять рутинные действия.

Порывшись в интернете в поисках ответа на этот ворос нашел что-то по поводу знания сочетания клавишь, а не тыканье мышкой, применение ПК в учебном процессе (опять же эффективное :миг: )
ms
Смотря что вы вкладываете в слово "эффективность". Вообще эффективность - максимум результата при минимуме затратах. Затраты, как известно - это классические производственные ресурсы: люди, время, деньги.
Если компьютер при выполнении некоторой работы сокращает ваше время на ее выполнение, то он используется эффективно. Знание клавиш, фишек и пр, которые еще могут снизить временные затраты на работу - повышение этой самой эффективности. Здесь речь об эффективности работы.
Есть и другая эффективность - экономическая: сколько стоит сам компьютер, сколько его амортизация, обслуживание, рабочее место и пр, сколько стоит "выхлоп" с вашей работы, сколько он позволяет вам зарабатывать дополнительно в тот же период времени и, наконец, стоит ли повышение эффективности вашей работы (увеличение объема работ за единицу времени) вложенных средств.
ms
я так понимаю - рекламка...:улыб:

эффективное использование - когда и в игруху поиграл и на системник пивасик удобно поставил и интернет поюзал и кино с музыкой посмотрел/послушал и ...
Вобщем если я использую компьютер - это эффективно.:улыб:
maxxx
ну и эффективность должна в чем то выражаться.
если помог мне комп денег заработать - эффективно
если помог мне комп провести интересно досуг - эффективно
maxxx
... а я зимой еще и ноги на системнике грею - так КПД вообще к 100% стремится.
GPRS_User
А вы читали по ссылке курс эффективного использования:
пункт 5: А ручки-то вот они
В большинстве своем пользователи ПК используют клавиатуру только для ввода текста, а для всяких манипуляций с текстом используется исключительно "мышка". В этом уроке делается попытка показать, что с помощью клавиатуры и "мышки" процесс форматирования документов происходит существенно быстрее.

Это из анекдота...:улыб:И что то я не уловил эффективности... вместо мышки и клавиатуры используем мышь и клавиатуру.:улыб:
ms
У нас дома комп вообще редко выключается. Постоянно включены торренты, играет музыка или бухтят аудиокниги. Подошел, проверил почту, контакты, новости глянул и дальше занимаешься своими делами. Телевизор и газеты отсутствуют как класс, их заменили peers и интернет. По работе часто приодится по терминалу заглядывать на подшефные сервера, как там дела, опять же skype по вечерам. Ну, конечно, иногда и документы поделать нужно, но это редко. Если вам нужна эффетивная работа в какой-либо программе, то тут нужно исходить из контекста данного ПО. Помнится, работал в Автокаде, все старался работу автоматизировать, но дальше типовых проектов дело не шло.