Посоветуйте программу для поиска и удаления дубликатов.
4294
11
Привет.
Есть много программ для сабжа. Но все они имеют как достоинства, так и недостатки. У одних это - слабые алгоритмы поиска, у других - непродуманный интерфейс, у третьих - завязанность на веб.
А что порекомендуете вы и почему?
ia
Это которая по основному профилю чистильщик реестра? Нет, я имел в виду что-то более узкозаточенное под дубликаты фотографий. Пришла пора разгрести авгиевы конюшни.
ПЕЛЕВИН
В моем конкретном случае есть PEF'ы. т.е. RAW'ки Пентакса, потом они же, но сконвертированные автоматом в FastStone Image Viewer'е, потом они же, но сконвертированные в полуручном режиме в Photoshop'е, потом они же, но с отрезанными 10% (для передачи другим лицам), потом они же, но подготовленные для печати и т.д. и т.п. и протчая, и протчая. Все это размазано ровным слоем по куче дисков, физических и логических, иногда с именами "!!!" и "отбор разобрать".
Пора разгребать эти авгиевы конюшни. Просто когда предлагают два файла и один из них удалить - это не удобно (см. цели применения).
Сибиряк
Как-то не вставила она меня. Правда, я старую версию из своего архива установил, лень искать всяческие добавки. Вы версию скажите, может в новых они там переработали все кардинально.
ПЕЛЕВИН
Я перечитал ваши требования и думаю, что ACDSee не то, что вам нужно, т.к. она именно показывает два файла и предлагает один из них удалить
ПЕЛЕВИН
Image Dupeless
Правда, она платная, не знает рав-ов, и не сильно быстрая.
Зато сравнивает именно изображения, а не тупо размер/имя файла
GPRS_User
Я ей раньше пользовался. Тупила, например с кадрированными изображениями.
ПЕЛЕВИН
Закономерно тупила, в общем-то, ибо кадрированное изображение - это уже не дубль :улыб:
Но ресайзы-то ловит хорошо! :улыб:
GPRS_User
Да, но с 80% от оригинала - это перебор!