Помогите восстановить данные!!!
3276
7
Здравствуйте! Случилась проблема, необходимо восстановить данные с жесткого диска. Напишу подробнее: во время работы программы PARAGON Домашний Мастер 2009 по изменению размера диска, компьютер самопроизвольно выключился, после перезагрузки, он вообще не видел диск D (на котором изменяли размер), в той же программе провелось восстановление предыдущей ситуации (немного поясню, перед тем как выполнялось изменение размера, создавалась точка отката), после этого диск стал виден, при загрузке Windows началась проверка диска, причем шла долго. После этого все папки и файлы остались на диске, НО к сожалению при попытке открыть какой-либо файл вадается ошибка, если это графический файл, то говорится что неизвестный тип файла, если это документ Word, то при открытии файла предлагает выбрать кодировку, причем ни одна из предлагающихся не дает читаемого результата, архивы открываются, но распаковаться на дают, так же ошибку выдают, файлы .txt большинство открывается корректно, но тоже не все. При попытке восстановления данных программами Recuva, EasyRecovery, GetDataRecovery, пишет что возможность для восстановления очень хорошая, файлы не удалены, но при восстановлении точно так же невозможно открыть файлы. БОЛЬШАЯ ПОСЬБА!!!! Может у кого была похожая ситуация? Подскажите программы которая поможет восстановит файлы, особенно интересуют фотографии и личное видео. Заранее спасибо!
Было 50 на диске С и 180 на Д. Увеличивал размер диска Д.
Президент
Много раз спасала программа R-studio. Программка профессиональная, поэтому платная, ну да на просторах интернета все можно найти:миг:
Сканирование ей занимает достаточно большое количество времени... поэтому после скана рекомендую сохранять информацию о сканировании, её потом легко можно подгружать и продолжать работу. Надеюсь поможет.
И еще вопрос на засыпку. Переходы по папкам на восстановленном диске не вызывают ошибок? Файлы копируются (особенно из подпапок)?
Vitt183
Спасибо за ответ! Программу поищу в интернете, может у вас ссылка на нормальную версию?:улыб:напишите в личку пожалуйста. Файлы копируются без проблем, переносятся, только не открываются:(
digital2009
Recuva очень хорошая и мощная программа, странно что не помогла. А вы пробовали скопировать файлы на другой компьютер и там попробовать открыть? Может у вас проблема с виндовс и расширениями файлов? Хотя как я думаю при смене объемов жесткого диска данные повредились, и быть может уже не восстановить(
aone
При переносе файлов на другой компьютер, все происходит точно так же:хммм:думаю checkdisk во время перезагрузки постарался. Потому как файлы сами то есть!
digital2009
мне кажется не стоит мучаться. просто забыть про те файлы.