Как можно "убить" flash в firefox?
2969
4
firefox запускает процесс plagin-container, который, как я понимаю, отвечает за запуск flash d firefox. Он серьезно грузит проц (при открытии нескольких вкладок одновременно). Я переодическb убиваю его вручную. Можно ли сделать так, чтобы он вообще не запускался?
tester_vs_larry
flash в firefox отключается установкой полезного плагина flashblock. Вместо флэша появляется соответствующий значок. Если действительно хочется посмотреть, что там, в этом флэше, сайтописатели хотели вам показать, щелкаете на него мышкой и смотрите.
А plugin-container, судя по описанию на сайте, поддерживает на сегодня только adobe flash
pavelv
установкой полезного плагина flashblock
Поддерживаю. Тоже поставил себе именно для файерфокса. Хочешь - смотришь, не хочешь - не смотришь. Удобно
tester_vs_larry
Flashblock плюсую.
Справедливости ради, процессор жрет не сам plugin-container, а плагины, которые он запускает, в частности, флеш.
Если plugin-container убить, отвалятся все плагины сторонних производителей: флеши, сильверлайты и прочие квик-таймы.
tester_vs_larry
ННП.
А мне не удалось заставить работать один банк-клиент при включенном Flashblock'е. Хоть как в исключения добавлял - не работает.