Ошибка счетчика производительности для службы WmiApRpl
19012
1
Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, решить проблему. Думаю, не у меня одного она возникала.
Имею практически новый компьютер (полгода юзаю).

Конфигурация (отчет тестовой программы):
ОС Win 7 Ultimate Edition SP 1.
Мамка SMBios version 2.6, ECS P67H2-A3 1.0, Bios: American Megatrends Inc. 4.6.4 02/11/2011 taille: 1024Kb
Чипсет Северный мост: Intel Sandy Bridge, Южный мост: Intel P67
Процессор Intel Core i5 2400, 3100 Mhz
Память 4096 МБ, DDR3 Nanya Technology Mo PC3-10700 (667 Mhz)
Видео Radeon HD 6850 (Barts,,1024 Mo)
HDD SAMSUNG SATA II, 931.51 Go, кеш-памяти: 31 Mo
Ну, и т.д.

Суть проблемы.
Недавно компьютер начал самопроизвольно выключаться и показывать синий экран примерно с таким текстом: Windows выключен при возникновении проблем с софтом или железом. В итоге я перезагружаю его и работаю дальше. В журнале событий читаю ошибки:

Источник событий Microsoft-Windows-LoadPerf
ID события 3011
Описание события При выгрузке строк счетчиков производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl) произошел сбой. Первое двойное слово (DWORD) в секции данных содержит код ошибки.

Источник событий Microsoft-Windows-LoadPerf
ID события 3012
Описание события Строки производительности в значении реестра производительности были повреждены, когда выполнялась обработка поставщика расширенных счетчиков производительности Performance. Значение параметра BaseIndex из реестра производительности находится в первом двойном слове (DWORD) секции данных, значение LastCounter - во втором двойном слове (DWORD) секции данных, а значение LastHelp - в третьем двойном слове (DWORD) секции данных.

Вопрос: как искать причину проблемы и что делать? (грешу на видеокарту, но аргументов привести не могу).
Если это проблемы с железом, как их найти? Если с софтом, как отследить, кто конкретно безобразничает?