помогите найти драйвера
8763
32
Заболел наш программист, а тут как назло принтер не печатает. Сказали, что нужно скачать какие-то дрова:улыб: Мало в этом понимаю. Можете хоть ссылки кинуть. Принтер вот такой: hp color lazer jet 2840. Я в яндексе набрала, но там конкретно на этот принтер тока одна ссылка и та не рабочая. Поможите пжлста. Сами мы не местные :роза:
Злючая
Принтер может не печатать по многим (оченно многим) причинам. И если он у вас прежде печатал, то дрова к нему скорее всего были установлены. Болеть можно тоже по разному. Есть удаленный доступ, через инет, на край есть телефон. Драйвер на этот принтер есть на сайте пр-ля (прямую ссылку не даю т.к. форум не понимает ссылки на ftp)
Злючая
Внимательно надо списывать название принтера...
По ссылке выше все находится.
Злючая
Так называемый "программист" - это настолько редкое явление в нашем обществе, что найти хотя бы временно другого - решительно не представляется возможным.
Злючая
С HP есть деиственный способ, вынимаете принтер, заходите в Устроиства и принтеры, удаляете его. Лучше перезагрузить компьютер после удаления, далее, втыкаете снова и производите установку. В виндоус обычно есть минимальные компоненты для установки и печатать он будет. А проблема действительно может быть самая разнообразная, от бумаги до проблем на кабеле, надеюсь принтер не в сетке от чего ещё больше проблем возникает, тем более с МФУ
Злючая
а может подобный батник (аттач) спасет? если принтер просто перестал печатать...
Злючая
Может хватит системных администраторов называть программистами? Или это только мне глаза режет? :улыб:
Злючая
Если не справитесь, можете вызвать здорового "программиста" (тел. в профиле), по ссылке выше драйвер есть:улыб:
Вихтор
Или это только мне глаза режет?
Да.
Вихтор
Системный администратор, как правило, умеет писать всякие мелкие (а иногда и немелкие) скрипты, программы и прочая, потому его вполне можно и нужно (для простоты общения) называть программистом.
А вышеописанная проблема - это вообще эникейство.
Full
Системный администратор, как правило, умеет писать всякие мелкие (а иногда и немелкие) скрипты, программы и прочая, потому его вполне можно и нужно (для простоты общения) называть программистом.
А вышеописанная проблема - это вообще эникейство.
но не каждый программист может быть системным администратором!!! :death:
меня тоже это задевает как админа:миг:
Злючая
Драйвера - это, конечно, дело хорошее, но далеко не самое вероятное. Возможно, дело в соединении и в самом принтере. Недавно было такое: машинка старая, кабель USB длинный, раньше вроде печатал, потом USB стал подсдыхать и печатать стал с перебоями. Поменял кабель, все заработало. Бывает, что принтер нуждается в чистке, или картриджи не в порядке. В вашем случае я этот принтер установил бы на другой машинке с другими драйверами, посмотрел бы работает или нет, если нет, то дело в принтере или картриджах.
Злючая
новую тему решил не создавать. проблема в следующем - есть бук, Asus X54C, не могу наити нормальные дрова на Wifi. модель - Ralink RT 5390. Сайт Асуса облазил - нет для этой модели такого драйвера - есть Foxconn, Atheros, Azurewave... а именно Ralink - нет
ТикТак
Спасибо, скачат sp51604 - попробую поставить. все остальные либо не качаются, либо пароль хотят, либо не то - я уже многое перепробовал....
Ivan80
Там надо зарегистрироваться, это бесплатно.
ТикТак
Подскажите пжл. где раздобыть дрова на hp laserjet 1010 под w8?

нигде нету. :umnik:
Russian
Она его должна и так видеть. Просто подключите и включите.
На крайний случай, ставьте от семерки.
Russian
Скрины "устройства и принтеры" и "диспетчер устройств" покажите пожалуйста.
ТикТак
Спасибо за отклик. я победил таки НР! :yes.gif:
Russian
Ну теперь делитесь подробностями победы. Чтобы победная тактика была зафиксирована в скрижалях НГС для будущих бойцов.
ТикТак
я поступил так, как мне рекомендовали на форуме СС:
включаете принтер, открываете диспетчер устройств/другие
устройства/Hewlet-Packard hp LaserJet 1010/Клик по нему правой кнопкой
мыши/обновить драйвер/выполнить поиск драйверов на этом компьютере/выбрать из
списка уже установленных драйверов/принтеры/установить с диска/обзор(указать
место куда распакован драйвер Wista x64,найти там файл hpc 1015w и указать на
этот файл)/открыть/ОК/LaserJet 1010HB/далее/да/закрыть/ После этого должен
установиться. Только он может долго устанавливаться(минут 10-15)

не сразу, но после нескольких заходов получилось
Злючая
Могут снести конечно но....
Дело было так:
Посоветовали "хорошие люди" почистить реестр и оживить мой древний ПК.
Как результат- очень многое из установленного перестало запускаться (антивирус Аваст, ОпенОфис и другие.
Пробовал переустановить- намучился и бросил.
Посоветовали заново установить Вин.
Откуда ставил уже и не помню.
Сейчас стоит Windows XP 5.1 2600.2 (SP2)
Может у кого есть лиц. версия SP2?
В личку.
2011NIK13
У вас что-то не работает? Или вы думаете, что если поставите ОС с лицензионного диска, то она станет лицензионной?
2011NIK13
Могут снести конечно но....
Дело было так:
Посоветовали "хорошие люди" почистить реестр и оживить мой древний ПК.
Как результат- очень многое из установленного перестало запускаться (антивирус Аваст, ОпенОфис и другие.
Пробовал переустановить- намучился и бросил.
.....
ты прав дружище, мне тоже посоветовали на форуме, что, в моём случае нужно быть крайне осторожным со всякого рода автоматическими обновлениями ОС.
А лучше всего их отключить.
ТикТак
Я не думаю, что есть у кого-то финишная лицензионная версия с ключами SP2.
С удовольствием бы поставил.
И насчёт альтернативной ОС (вместо Винда) уже давно думаю.
Времени не хватает.

Теперь о том, что не ставится.
1. Антивирус Аваст (в конце установки "грустный смайлик).
Программу специальную скачал, вручную находил остатки от прежней установки и удалял...
Не помогает.
Может в реестре ещё где то остаётся?

2. Не ставится ОпенОффис (в конце установки "ERROR" и откат назад ...)
В ручную искал, удалял ....не помогает.

В соседней ветке почитал- хорошо написано и правильно.
Я устанавливаю на ПК МСО и ОО для удобства.
Сейчас довольно часто приходит почта с файлами в формате ОО - вот и надо иметь.

Я и пользователь и администратор и менеджер и.... в одном лице.
А программ с привязкой к железу на ПК куча. Поэтому придётся немного потерпеть, пока второй ПК соберу и всё потихоньку задублирую.

Понятно, что по умным форумам можно почитать, но не факт что поможет.
...... Человек почитает и подумает "причём тут драйвера".
Russian
нужно быть крайне осторожным со всякого рода автоматическими обновлениями ОС.
А лучше всего их отключить
Вредный совет. Много вирусов воспользовались тем, что пользователи вовремя не обновили свои системы. Конфикер, он же Кидо - во главе.
2011NIK13
Еще раз. Что вы вкладываете в понятие "лицензионная"? Если вы скачаете образ, сделанный честно купившим диск пользователем, то у вас система все равно не будет лицензионной. А так набираете в гугле "Windows XP SP2 torrent" и ссылок будет целая куча. Некоторые сразу с кодом. Я их тут не привожу.
Теперь о том, что не ставится.
Уточните, что вы ставили - SP2? SP3? Как вы ставили - поверх или с форматированием? Есть ли возможность поставить с нуля?
И далее по программам. Чем вычищали реестр? Кроме грустного смайлика и ERROR, есть ли какой-то текст ошибки, логи?
А программ с привязкой к железу на ПК куча.
Что за спецпрограммы?
2011NIK13
Может у кого есть лиц. версия SP2?
Я правильно понимаю, что у вас есть наклейка с ключем, а оригинальный диск отсутствует ?
ТикТак
Вредный совет.
Ага, особенно в свете недавних косяков МС с обновлениями.
1. сентябрь - на вин 7 после обновления был отказ 32х битной подсистемы на 64х битной платформе, из-за чего большинство приложений незапускалоь. Помогал откат.
2. октябрь - на 2012 сервер очередное обновление убивало работу терминальной службы. Откат непомогал.
3. октябрь - на MSO 2013 после очередного обновления в оутлуке пропадала левая панель навигации. Откат помогал.
Mozepiy
Ага, особенно в свете недавних косяков МС с обновлениями.
Пользуйтесь, чо. Единственное появление вашего "супер-стелс-вируса, подписанного производителем и выполняемого в нулевом кольце памяти".
Mozepiy
Наклейки нет (был заменён корпус, так как в старом вентилятор ЦП гудел сильно из-за маленького зазора с корпусом блока питания). Мне надо чтоб ПК стоял на столе и рядом.
Да и диск установочный был не мой, а ОЕМовский и с прежней работы.
Плата 2001 года, так что собираю свежее и буду пробовать ставить Линукс.
Мне не важна мощность ПК, мне важен минимум шума, выполнение решаемых задач и надёжность.