IQRD контролирует весь телефон.
5101
9
Как расценивать тот факт, что IQRD приложение, которое находится почти во всех телефонах контролирует все действия пользователя? Эту информацию рассказал Александр Пацай, автор блога: "IQRD работала независимо от желания пользователя, более того, пользователя даже не ставили в известность о том, что программа собирает информацию. При подключении к компьютеру для анализа приложения можно заметить, что оно фиксирует почти все действия пользователя: текст SMS, поисковые запросы в сети, даже прикосновения к экрану. Фактически IQRD записывает все операции, производимые владельцем со своим смартфоном." Как можно записывать SMS? Эта информация вообще не для посторонних глаз! Мало ли что я напишу подруге. Почему компании не предупреждают об этом пользователей? Никто не имеет право контролировать мои действия. И то, что они говорят: "мы таким образом контролируем неполадки телефона." - это просто отговорки.
Tata_Nes
Что значит "Как расценивать тот факт, что..." ?
Вам нужна подсказка какое число сопоставить факту? Ставьте 42, не ошибетесь.

Эту информацию рассказал никак не Пацай, автор блога ".
Он максимум что мог сделать ее перетрындеть в своем блоге ".

"Как можно записывать SMS?" технически возможно, в чем вопрос то?

"Мало ли что я напишу подруге." Тех кто сотворил такую функцию, очень интересует, что же там пишет одна гламурное кисо, другой. Ага просто мечтают узнать.

"Почему компании не предупреждают об этом пользователей?" - Точно! Надо розовый вкладыш делать в коробку от телефона. "Внимание, мы читаем ваши СМСки и крадем ваши контакты!"

"Никто не имеет право контролировать мои действия." - Ути как мило. :ха-ха!:

"И то, что они говорят: "мы таким образом контролируем неполадки телефона." - это просто отговорки." - Прямо Плачь Ярославны по конфиденциальности!
Tata_Nes
Кровавая гэбня не спит и читает все ваши СМС. Это всем давно известно. Этого не избежать.
Советую не пользоваться телефоном вообще, серьезно. Это полезнее с абсолютно любой точки зрения.
Tata_Nes
Вот смеетесь, а вопрос то серьезный :злорадство:

А еще браузер Опера за вами тоже следит (правда, правда :ха-ха!: )
Tata_Nes
Как расценивать тот факт
Как то, что у людей слишком до...много свободного времени, им скучно и хочется заняться чем-нить абсолютно нетрудным и нафиг никому не нужным.
Вот корпорациям делать нефиг, следить за Васей Пупкиным из Мухосранска сколько раз он позвонил маме с вопросом какого хлеба купить и с каким запахом туалетной бумаги взять.
Кому нужно сделить за кем-то конкретным, они это сделают и совсем иными способами.
Andrew999
Технически - легко. А ещё и любой провайдер могет..., а ещё пунтосвичер (вроде как тожа перетирали), а ещё любое соглашение бесплатных мыл исключает ответственность организатора за утечку..., а ещё... (дополнить самостоятельно)

а ежели ещё вспомнить, что системы автоматического реагирования на слова в телефоне были ещё во времена СССР (забавно было разыскивать как надо произнести "Чернобыль", чтобы связь сохранилась в свое время)... то сегодня думаю что, вся обработка поступающей инфы в автомате - дело давно минувших дней...

... и, "что теперь"?:миг:

P.S. Вы серъезно считаете, что могла найтись хотя бы одна страна, которая разрешила широкое использование неконтролируемых каналов связи? В частности интернет...:улыб:
tolstopuz
Да я то че? Я просто посмеиваюсь. Вон в Виндовс тоже есть слежка за действиями пользователя, какие программы запускает и сколько раз, а потом их ранжирует в меню Пуск (в ХР точно есть). Или же различные рекламные сети которые на основе кэша поисковиков в браузере показывают банеры на ту тематику которая задавалась поисковикам.
Tata_Nes
Расценивать как то не имеет никакого смысла, поймали одну организацию, десяток ещё появится, а сотня других станут более аккуратней.
Вы связали свою жизнь с технологией которая стала доступна широкому кругу пользователей благодаря только тотальной слежке. Не стоит рассценивать тотальную слежку только с целью политического деиствия, огромный интерес к тотальной слежке вызывает и шпионаж всех мастей и просто маркетинг.
Отказаться от современных гаджетов можно, или ограничить их использование, но если это предпримет массовый характер, то тотальная слежка будет развитавться в самых не предсказуемых формах и местах.
Tata_Nes
что IQRD приложение, которое находится почти во всех телефонах
А что это за "приложение" такое, к слову? да еще и "находится почти во всех"??
Гугль только на этот форум сколь-нибудь содержательную ссыль дает.

Впрочем и так понятно, что ТС пиарит свой бложик. Только URL даже не сумел грамотно вставить.
Ну и вообще, вброс достаточно удачный, да.