Какой программой сделать образ системы?
9217
14
Использовал

Redo Backup and Recovery

и

Seagate DiscWizard

Софт создает загрузочный диск, далее с него грузимся и делаем образ на usb устройство.
Если нужно восстановление, то грузимся с диска и заливаем образ с usb устройства.

Проблема в том что на новых системных блоках, когда происходит загрузка с загрузочного диска, софт не видит винт и usb устройство.
Ivar
Acronis True Image Home не вариант? :umnik:
кот ф пальто
Acronis True Image Home не вариант? :umnik:
Поддерживаю Мокуме, Acronis True Image достойный и вполне юзабльный вариант. Сам не раз пользовался, остался доволен.
tar
еще есть Ghost, но акрониксу предпочтение больше.
alextnt
GHost тоже достойное решение.. я импользуюсь для клонирования образов (предустановочных - венда без дров и софта) на новые компы. очень удобно.
tar
GHost тоже достойное решение.. я импользуюсь для клонирования образов (предустановочных - венда без дров и софта) на новые компы. очень удобно.
А я устанавливаю минимум необходимого софта,создаю ISO и закатываю на диск.И всё.:хехе:
Потом лишний раз не нужно устанавливать софт.Снёс операционку и установил с диска почти всё.:улыб:
mixail54
У меня просто не шаблонно получается.. Офис и тот не всем нужен.. Плюс иногда подчеркивают что даже плееры надо поудалять (какбэ мотивируют к работе) был случай пришлось удалить кучу стандартных компонент по желанию руководителя одной из организаций дабы заставить народ работать. В общем я ставлю чистые образы а дальше постинстальные диски все делают, как правило + специфический софт. а когда трудился на сервисе делал как Вы.
..С уважением tar
tar
У меня просто не шаблонно получается.. Офис и тот не всем нужен.. Плюс иногда подчеркивают что даже плееры надо поудалять (какбэ мотивируют к работе) был случай пришлось удалить кучу стандартных компонент по желанию руководителя одной из организаций дабы заставить народ работать. В общем я ставлю чистые образы а дальше постинстальные диски все делают, как правило + специфический софт. а когда трудился на сервисе делал как Вы.
..С уважением tar
С Вами абсолютно согласен!Просто я дал ответ на Ваш комментарий.Может кому-то из читателей будет полезно.Если ОС стоит на отдельном диске,то в случае проблем с ПК,(вирус и прочее) проще переустановить ОС.
Это тоже совет читателям форума.
:хехе:
С уважением Михаил
tar
p.s.как я понял,Вы профессионально занимаетесь ПК и всем что к нему относиться.Я просто любитель-самоучка.В своё время было интересно,вот и изучал.Методом ''тыка'' и при помощи ''могучего Интернет''.
mixail54
Я тоже делился опытом, и конечно не хотел, что бы мое сообщение выглядело как "антивариант" сугубо лично имхо :-) и полностью с Вами согласен, при условии, что "все" на отдельном разделе/винте, проще пользоваться вашим вариантом.
С уважением tar
mixail54
Очень лестно услышать от сведущего человека такое мнение о себе :-[ Я как и Вы самоучка, компы пол жизни меня кормят, имею приличную базу знаний за счет того что люблю докопаться "до сути" и уважаю мелочи в работе (на них строится весть сервис по моему) сам юрист по образованию, поработал в прокуратуре до аттестации и отрапортовался на гражданку - не могу я там работать - человечность надо зарыть, принципы тоже, сам ни чего не решаешь... коррупция... и все такое вернулся к компам.. все так же кормят, была оказия чуть не переехал в славный город Новосибирск, зашел на форум, поделился мнением, поискал "оплачиваемую" работу - не нашел "с ходу" коплю небольшой старт на переезд.. потом вероятно перееду.. будут дальше кормить надеюсь.. я уже покатался по стране немного со своим "умением" может и в Сибе где то и примут.. а профессионализм - это абсолютно субъективно ;-) но огромное спасибо - приободрили :-)
С уважением tar
tar
Да не за что.Всегда уважаю профессионалов.В любом деле.И не важно... доморощенный мастер или университеты посещал.Удачи в делах.
С уважением,Михаил.:хехе:
mixail54
Спасибо :-)
С уважением Тарас